вид  
27 Июня 2026г, Суббота€ — 87.4027,  $ — 77.0611загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Началось строительство нового производственного комплекса УРАЛТЕСТ под эгидой Росстандарта

18 Июля 2016
Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов принял участие в церемонии закладки первого камня в основание нового лабораторно-оздоровительного корпуса ФБУ «УРАЛТЕСТ» на территории его Среднеуральского специализированного филиала.

Мероприятие состоялось 13 июля 2016 года, в рамках рабочего визита делегации Росстандарта в г. Екатеринбург и Свердловскую область. Перед церемонией закладки камня глава Росстандарта осмотрел производственные помещения Среднеуральского филиала, в частности, лаборатории фактурной дозиметрии, где в специальном помещении находятся поверочные установки гамма-излучения и государственный вторичный эталон дозиметрических величин фотонного излучения ВЭТ 8-8-83.

На церемонии закладки первого камня в основание комплекса генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ» Геннадий Шахалевич рассказал Алексею Абрамову о цели и этапах реализации проекта.

«Новое здание ФБУ «УРАЛТЕСТ», оснащенное современными лабораторными и производственными помещениями, оборудованное в соответствии с современными технологичными решениями, - важный шаг не только в развитии нашего учреждения, но и повышения качества метрологической инфраструктуры Урала в целом», - отметил, в частности, глава предприятия.

В новом производственном комплексе откроется крупнейший в Свердловской области расходомерный центр, где будет осуществляться поверка всех видов приборов учёта электроэнергии и теплоносителей, в том числе расходомеров больших диаметров. В перспективе здесь же планируется создать сервисный центр и отдел ремонта средств измерений, что позволит выстроить полный цикл услуг по поверке и техническому обслуживанию СИ. Кроме того, месторасположение расходомерного центра упрощает пути проезда для транспорта предприятий севера и северо-востока Свердловской области.

Также в новом производственном комплексе откроются электролаборатория и вновь созданный отдел по поверке геодезических средств измерений и навигационной и спутниковой аппаратуры.

С введением корпуса в эксплуатацию УРАЛТЕСТ планирует увеличить производственные мощности, расширить номенклатуру поверяемых средств измерений, освоить новые методики поверки.

Алексей Абрамов поместил камень с нанесённой на него памятной датой в капсулу, пожелав предприятию успешного завершения стартовавшего проекта.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ФБУ «УРАЛТЕСТ»

Метки Росстандарт Алексей Абрамов УРАЛТЕСТ Геннадий Шахалевич


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют изобретателей и рационализаторов с профессиональным праздником!
Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные электроприводы для модернизации Барановичской ТЭЦ Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные...
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» совместно с партнером ООО «Компенсатор Групп» поставила интеллектуальные электроприводы HELI
Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026 Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026
Деловая часть: в ходе программы приняли участие в круглом столе, посвященном актуальным вопросам сертификации трубопроводной арматуры
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)