вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Индустриальном парке «Станкомаш» побывал «посольский десант» из стран ШОС

5 Июля 2016
4 июля Индустриальный парк «Станкомаш» посетила делегация послов России в пяти странах: Израиле, Иране, Узбекистане, Танзании и Филиппинах во главе со специальным представителем Президента РФ по делам Шанхайской организации сотрудничества, национальным координатором Российской Федерации в ШОС Бахтиером Хакимовым. В визите также принял участие заместитель министра экономического развития Челябинской области Антон Бахаев.

«Посольский десант» прибыл на «Станкомаш» для знакомства с производственными возможностями предприятий-резидентов индустриального парка и изучения перспектив более тесной интеграции стран ШОС в сфере промышленности.

Визит по традиции начался с посещения музея «Станкомаша», где его заведующая Надежда Тарасенко рассказала российским дипломатам об истории легендарного предприятия.

Заместитель генерального директора АО «КОНАР» Александр Леонов представил гостям производственные площадки совместного российско-итальянского завода «КОНАР – Чимолаи» как производителя сложных и нестандартных металлоконструкций. Так, предприятие поставляет свою продукцию для строительства стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 году в Волгограде, возводимого в Санкт-Петербурге самого высокого здания в Европе «Лахта Центра» - будущей штаб-квартиры Газпрома.

Также российские дипломаты побывали в цехе механообработки АО «КОНАР» и недавно открывшемся заводе «Транснефть Нефтяные Насосы», экскурсию по которому провел генеральный директор предприятия Сергей Миняйло.

В завершение Бахтиер Хакимов сделал запись в Книге почетных гостей и выразил надежду, что опыт и возможности предприятий Индустриального парка «Станкомаш» в сфере создания высокотехнологичных производств и локализации передовых технологий станут хорошим примером для укрепления и развития производственной кооперации в рамках ШОС.

Добавим, делегация Чрезвычайных и Полномочных послов РФ в течение всего дня работает в Челябинской области, в программе – посещение ряда производственных предприятий агропромышленной, металлургической и машиностроительной отраслей. Визит в регион организован Агентством международного сотрудничества Челябинской области, учредителем которого является региональное министерство экономического развития.

Узнать больше о компании АО «КОНАР», можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «КОНАР»

Метки Конар Станкомаш Транснефть Нефтяные Насосы Надежда Тарасенко Александр Леонов КОНАР – Чимолаи Бахтиер Хакимов

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)