вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Состоялось заседание Межведомственного совета по переходу на принципы наилучших доступных технологий и внедрению современных технологий

5 Июля 2016
30 июня 2016 года в Симферополе состоялось заседание Межведомственного совета по переходу на принципы наилучших доступных технологий и внедрению современных технологий (далее – МВС).

В работе заседания, которое прошло под председательством Первого заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеба Никитина, приняли участие: Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов, заместитель Руководителя Росстандарта Алексей Кулешов, Руководитель Бюро НДТ, созданного на базе подведомственной организации Росстандарта, Дмитрий Скобелев. Также участниками заседания стали руководители департаментов отраслевых министерств и ведомств, члены МВС, представители промышленности, ассоциаций, научных и экспертных организаций.

Глеб Никитин отметил заметный прогресс в вопросах перехода российской промышленности на принципы НДТ со времени первого заседания МВС, которое состоялось два года назад в Верхней Пышме. В частности, была сформирована нормативная правовая база: принят 219-й Федеральный закон, определяющий ключевые направления госполитики в области НДТ, разработан комплекс мер по переходу на принципы НДТ, поэтапный график создания в 2015–2017 годах справочников НДТ и ряд важнейших подзаконных актов.

Отдельно Глеб Никитин отметил, что в соответствии с поэтапным графиком в 2016 и 2017 годах будет разработан еще 41 справочник НДТ, и в настоящее время начинается этап формирования системы правоприменения справочников и их встраивания в промышленную политику.

Алексей Абрамов в приветственном слове отметил выстроенную работу ведомства в деятельности по разработке и утверждению справочников НДТ, а также обратил внимание присутствующих, что 29 июня 2016 г. был утвержден справочник НДТ ИТС 11-2016 «Производство алюминия» с датой введения в действие с 1 января 2017 г. Отдельное внимание Алексей Абрамов уделил разработке справочников НДТ 2017 г., отметив, что уже сейчас Росстандартом и Бюро НДТ совместно с заинтересованными министерствами ведется работа по их созданию, в том числе по формированию технических рабочих групп.

В качестве ближайших задач, стоящих перед участниками МВС, были названы категорирование промышленных объектов по степени оказываемого ими негативного воздействия на окружающую среду, решение вопросов подготовки кадров в сфере НДТ, разработка еще не утвержденных нормативных правовых актов в рамках реализации положений 219-ФЗ и актуализации уже разработанных документов.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росстандарт

Метки Росстандарт Алексей Абрамов Глеб Никитин Алексей Кулешов

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)