вид  
25 Августа 2026г, Вторник€ — 97.4384,  $ — 83.2878загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Вице-губернатор Сергей Мовчан посетил АО «Армалит»

30 Июня 2016
В рамках рабочих визитов по промышленным предприятиям Санкт-Петербурга 29 июня 2016 года вице-губернатор Санкт-Петербурга Мовчан Сергей Николаевич встретился с руководством АО «Армалит», посетил производственные площадки и ознакомился с выпускаемой заводом продукцией.

На встрече также присутствовали глава администрации Кировского района Санкт-Петербурга Иванов С.В., заместитель председателя комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Тальнишних С.А. В ходе обсуждения были подняты вопросы взаимодействия исполнительной власти города и завода, планы по импортозамещению, а также перспективы развития предприятия.

АО «Армалит» несколько лет назад провело диверсификацию бизнеса, выделило в своем составе собственное конструкторское бюро, начало активно переоснащать производство новым оборудованием и выделять дополнительные средства на НИОКР. Эти шаги позволили представить в рамках импортозамещения ряд проектов, над которыми работает предприятие, а также несколько линеек новых изделий, в том числе для ЖКХ, нефтегазохимической, атомной, ТЭК и других отраслей промышленности.

Уникальность продукции Армалит в общепромышленном секторе заключается в использование инновационных технологий в проектировании и производстве трубопроводной арматуры. Ключевая продукция в общепромышленном секторе – высокотехнологичная регулирующая арматура на различные параметры и условия эксплуатации, трёхэксцентриковые дисковые затворы с различными конструкциями уплотнений, запорно-регулирующий поршневой клапан для применения на магистральных и других системах трубопроводов, сегментный клапан (совмещает в себе полнопроходную конструкцию корпуса и трёхэксцентриковое запирание затвора с классом герметичности А).

Клапан обратный осесимметричный (для предотвращения обратного потока рабочей среды в трубопроводе), шар крановый с уплотнением металл-металл для агрессивных сред в нефте-газо-химии, регулятор давления автоматический для давления рабочей среды в заданном диапазоне. В 2016 году Армалит получил сертификаты и декларации подтверждающие, что продукция, выпускаемая заводом, соответствует требованиям технического регламента таможенного союза ТР ТС 032/2013 и ТР ТС 010/2011.

Таким образом, АО «Армалит» может открыто говорить о готовности заместить продукцию таких иностранных арматурных производителей как: Perar, Grove, RMA, Petro Valves, Cameron, ITAG, Schuck, Samson, Emerson, Tartarini, Fiorintini, Danfoss, Dresser, Masoneilan, Mokveld.

Справка:

АО «Армалит» - современная динамично развивающаяся компания, имеющая вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей.

Узнать больше о компании АО «Армалит», можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Армалит»

Метки Danfoss ТР ТС 010/2011 Cameron ТР ТС 032/2013 Emerson Dresser Сергей Мовчан Mokveld Армалит Тальнишних С.А. Perar Grove Petro Valves ITAG Schuck Samson Tartarini Fiorintini Masoneilan


Смотрите также:
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. IFAT-2026: кто не понял, тот поймет М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. IFAT-2026: кто не понял, тот поймет
Мюнхенский IFAT – это всегда небольшое приключение. Заранее прилетая в ЕС, стараемся не замыкаться только на одной выставке, используем время по полной – посещаем самые разные интересные места.
АО «Алтайская машиностроительная компания» поставило более 200 единиц энергетической арматуры для АО «ТГК-16» АО «Алтайская машиностроительная компания» поставило более 200 единиц энергетической...
АО «Алтайская машиностроительная компания» изготовило и поставило партию трубопроводной арматуры высокого давления для технического перевооружения филиала АО «ТГК-16».
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)