вид  
12 Апреля 2026г, Воскресенье€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Объединенная двигателестроительная корпорация представила на Кипре свои разработки для энергетики

30 Июня 2016
Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) приняла участие в конференции Invest Energy, которая прошла в Республике Кипр. ОДК представила кипрским компаниям свои новейшие разработки в области газоперекачивающего и энергетического оборудования.

В конференции, организованной 23 июня в Лимасоле Кипрской торгово-промышленной палатой (CCCI) и Кипрско-российской бизнес-ассоциацией (CyRuBA) при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, приняли участие крупнейшие компании Кипра, а также представители посольства РФ и Госкорпорации Ростех.

ОДК представила презентацию газоперекачивающего и энергетического оборудования производства Корпорации. Доклад вызвал повышенный интерес участников конференции. Кипрское бизнес-сообщество проявило большой интерес к возможности использования разработок ОДК в перспективных проектах в Северной Африке, в частности в Судане, и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Особую заинтересованность у потенциальных партнеров вызывает реализуемая Внешэкономбанком (ВЭБ) программа предоставления кредитов под низкие ставки иностранным заказчикам продукции российского производства. Корпорация намерена всесторонне развивать отношения с кипрскими партнерами в качестве поставщика оборудования.

Среди конкурентных рыночных преимуществ газотурбинных электростанций, парогазовых установок и газоперекачивающих агрегатов ОДК – гибкий ценовой механизм, стабильные сроки поставок (не более 13 месяцев от подписания контракта), низкая зависимость от внешних поставщиков (свыше 80% компонентов изготавливается предприятиями ОДК), государственная поддержка экспорта правительством РФ, возможность применения в газотурбинных установках различных типов топлива, любые варианты их транспортировки, низкий уровень шумности.

Корпорация предлагает все типы услуг по сборке, подготовке и вводу газотурбинных электростанций в эксплуатацию на объектах заказчика, а также готова реализовывать любые программы послепродажного обслуживания и ремонта, включая капитальный и профилактический ремонт.

Кроме России наземное оборудование ОДК сегодня успешно эксплуатируется в таких странах, как Китай, Туркменистан, Казахстан, Узбекистан, Аргентина, Болгария, Беларусь и др.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минпромторг РФ

Метки Казахстан Болгария Китай Узбекистан Объединенная двигателестроительная корпорация CyRuBA Внешэкономбанком Туркменистан Аргентина Беларусь


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)