вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Петрозаводском филиале компании «АЭМ-технологии» приступили к изготовлению элементов ГЦЭН – 310

28 Июня 2016
Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводск (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) приступил к изготовлению новой продукции - сборочных узлов и деталей главного циркуляционного электронасоса ГЦЭН-310: корпуса статора с холодильником, колпака и экрана в сборе. ГЦЭН-310 применяется в реакторных установках ВВЭР-440 для создания циркуляции теплоносителя в первом контуре АЭС.

Оборудование предназначено для плановой замены частей главных циркуляционных электронасосов четвёртого блока Нововоронежской АЭС. Всего на станцию будет поставлено шесть комплектов данного оборудования: два в текущем и пять в 2017 году. В настоящее время заканчивается механическая обработка деталей, заготовки передаются в сварочное производство для сборки.

Насосная установка ГЦЭН-310 состоит из герметического насосного агрегата, холодильника, предназначенного для охлаждения воды автономного контура, вентилятора и вспомогательного насоса. Насосный агрегат вертикального исполнения, герметичный - представляет собой бессальниковый одноступенчатый центробежный насос со встроенным короткозамкнутым асинхронным электродвигателем. Герметичность насосного агрегата осуществлена за счет отделения статора электродвигателя от роторной полости нихромовой перегородкой.

Справка:

АО «АЭМ-технологии» было создано в 2007 г. в структуре ОАО «Атомэнергомаш». В управлении АО «АЭМ-технологии» находятся головной инжиниринговый офис «АЭМ-технологии» в г. Санкт-Петербург, ОАО «Петрозаводскмаш» (г. Петрозаводск), Филиал АО «АЭМ-технологии» в г. Волгодонск. Спектр производимого оборудования постоянно расширяется и включает оборудование для атомной отрасли, тепловой энергетики, газнефтехимии. Основные направления деятельности компании: комплексное производство атомных реакторов и оборудования реакторной установки ВВЭР, а также инженерно-консультационные услуги, в том числе конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС.

АО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. АО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Узнать больше о компании ОАО «Петрозаводскмаш», можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «Петрозаводскмаш»

Метки АЭМ-Технологии Петрозаводскмаш Росатома – Атомэнергомаш Нововоронежской АЭС Насосная установка ГЦЭН-310

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)