вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина завершилось обучение по программе дополнительного образования «Инженер-проектировщик объектов нефтегазового комплекса в среде AutoCAD»

27 Июня 2016
9 июня состоялось торжественное вручение сертификатов студентам, прошедшим обучение по программе дополнительного образования «Инженер-проектировщик объектов нефтегазового комплекса в среде AutoCAD». Сертификаты вручали Проректор по дополнительному профессиональному образованию Никита Голунов и заведующий кафедрой автоматизации проектирования сооружений нефтяной и газовой промышленности Иван Староконь.

В настоящее время обучение прошли уже более 170 студентов технических факультетов Губкинского университета. Студенты пррошли обучение на базе кафедры автоматизации проектирования сооружений нефтяной и газовой промышленности в авторизованном учебном центре компании-производителя программного комплекса AutoCAD. Преимуществом данного центра является то, что по завершению обучения студентам выдаются сразу два сертификата: сертификат РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и международный сертификат компании Autodesk.

С сентября планируется расширение читаемых учебных курсов. Предполагается сертификация учебной программы и проведение занятий по программе 3D-проектированию. В настоящее время обучение прошло уже более 170 студентов технических факультетов Губкинского университета. С сентября этого года будет также проводиться подготовка инженеров высшей квалификации с последующим тестированием на уровень Professional в системе «Sertiport».


Справка:

Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И. М. Губкина основан в 1930 году академиком И. М. Губкиным и является головным вузом в системе нефтегазового образования России.

Университет осуществляет обучение по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, осуществляет прием по целевым направлениям, имеются подготовительные курсы, аспирантура, докторантура и более 250 программ дополнительного профессионального образования. Обучение студентов ведётся по 19 направлениям подготовки бакалавров, 11 направлениям подготовки магистров и 3 специальностям. Реализуется 17 программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Совместно с зарубежными университетами реализуется 9 образовательных программ магистратуры.

В составе университета – 12 факультетов, учебный военный центр, студенческий городок из 5 многоэтажных корпусов на 4176 мест, а также 2 филиала (в г. Оренбург и в г. Ташкент, Республика Узбекистан), 4 базы практик в Тверской, Оренбургской областях и в Крыму. Профессорско-преподавательский состав – 810 человек. За 2015 год сотрудниками университета опубликовано 1315 статей, индексируемых российскими и зарубежными базами. Университетом разработано 3 собственных образовательных стандарта. С 2008 года ректором является доктор экономических наук, профессор Виктор Георгиевич Мартынов.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

Метки РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Инженер-проектировщик объектов нефтегазового комплекса в среде AutoCAD Sertiport AutoCAD

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)