вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Московской городской думе состоялось обсуждение концепции федерального закона «О науке, научно-техническом творчестве и инновациях в РФ»

22 Марта 2016
11 марта 2016 г. в Московской городской думе прошла встреча фракции КПРФ с молодежью города Москвы, в рамках которой обсуждалась концепция федерального закона «О науке, научно-техническом творчестве и инновациях в РФ». Губкинский университет на встрече представляли активисты студенческого научного общества.

Открыл мероприятие депутат фракции КПРФ, Председатель Комиссии по науке и промышленности Леонид Зюганов: «Сегодня мы впервые встречаемся в стенах городского парламента, чтобы в рамках научно–практической и деловой дискуссии обсудить один из важных вопросов законотворческой деятельности, который будет касаться концепции и разработки нового закона «О науке, научно-техническом творчестве и инновациях в РФ». Здесь собрались молодые люди, которым в будущем придется заниматься законотворчеством или научными разработками, и вы знаете, что при каждом думском комитете есть экспертный совет, который помогает комиссиям разрабатывать самые разнообразные законопроекты, дает свое заключение».

В ходе обсуждения были затронуты вопросы, касающиеся научно-технического творчества в разных отраслях, в том числе в нефтегазовой сфере. В рамках встречи прозвучали доклады: руководителя законотворческого отдела Молодежного законотворческого Совета при ГД ФС РФ Кристины Ильевой на тему «Практическая роль и будущее законопроекта»; руководителя федерального проекта «СНО 2.0» Сергея Шестакова на тему «Общая характеристика концепции Федерального закона «О науке, научно-техническом творчестве и инновациях в РФ»; заместителя председателя молодежной общественной организации «Парламентская Лига», студента РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Александра Глотова на тему: «Анализ способов стимулирования научной деятельности молодёжи».



На встрече присутствовали активисты СНО Губкинского университета: Дмитрий Слесаренко, Дмитрий Кучерявый, Александр Куприянов, Наталья Пономарёва, Егор Фролов.

После выступлений спикеров, в конце встречи, состоялось обсуждение проекта закона. Студентов особенно интересовали вопросы интеллектуальной собственности, доступности информации и популяризации науки. Губкинцы внесли свои предложения в проект закона.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

Метки О науке, научно-техническом творчестве и инновациях в РФ РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Кристина Ильева Сергей Шестаков Губкина Александра Глотова

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)