Hawle. Интервью с ген. директором А.А. Кузнецовым: "Мы активно развиваем выпуск новой продукции ХАВЛЕ, в том числе новых образцов трубопроводной арматуры для сектора ВКХ"
3 Июня 2016
Медиагруппа ARMTORG продолжает публиковать интервью с экспонентами выставки «ЭКВАТЭК-2016». Игорь Юлдашев, главный редактор, задал вопросы генеральному директору Hawle Мартину Касту и генеральному директору ООО «Хавле Индустриверке» Алексею Александровичу Кузнецову.
По словам наших собеседников, Россия для Hаwle является приоритетным рынком. На протяжении 20 лет петербургская компания «Севком» представляла интересы Hawle в России. В 2005 году в Москве была основана дочерняя фирма ООО «Хавле», а через 6 лет открыт собственный завод в Чаплыгине Липецкой области. В 2013 году в результате слияния двух компаний образовалось ООО «Хавле Индустриверке».
На выставке «ЭКВАТЭК - 2016» «Хавле Индустриверке» представила компактные вентили для подключения малоэтажного строения к водоснабжению. «Наши вентили отличаются удобным монтажом и долгой безотказной работой, – рассказал А. А. Кузнецов. – Мы активно продаем их в южных регионах России и в Москве». Арматура исполняется в колодезном и бесколодезном варианте со сроком службы минимум в 50 лет. Секрет долгой работы заключается в полной защите арматуры от коррозии.
Еще одна важная особенность вентилей Hawle – их можно монтировать без отключения магистрального водовода. Так, когда потребитель будет подключаться к сети, соседи не ощутят проблем с водоснабжением.
Интервью с руководителями компаний Hawle и «Хавле Индустриверке» о продукции и дальнейших планах смотрите в нашем видео:
Справка:
Локализованный в России завод Hawle выпускает задвижки Hawle-А (DN50–DN300) в монолитном корпусе, штурвалы к ним, пожарные гидранты, переходные фланцы.
На протяжении более 10 лет модель задвижки Hawle-А остается уникальной. Монолитная конструкция позволила сократить затраты на литье корпуса и на клин типа «сэндвич».Задвижка имеет несколько преимуществ: двойное уплотнение клина, полное отсутствие резьбовых соединений в корпусе и меньший вес. Защита от коррозии позволяет установить задвижку Hawle-А на водопровод бесколодезным методом.
С сентября 2014 года введен в эксплуатацию участок по производству подземных пожарных гидрантов DUO-GOST. Модель разработана специально по стандарту ГОСТ. На заводе установлено новейшее необходимое оборудование, персонал прошел обучение и аттестацию. Каждый произведенный гидрант проходит контроль качества.
Философия Hawle – всегда быть рядом с клиентом. Специалисты предоставляют профессиональные консультации на любом этапе работы, от проектирования до монтажа. Hawle проводит семинары, обучение монтажу и эксплуатации трубопроводной арматуры и насосного оборудования.
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.