вид  
8 Марта 2026г, Воскресенье€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Генподрядчиком по строительству комплексной установки переработки нефти на МНПЗ станет НИПИГАЗ

2 Июня 2016
Московский НПЗ и «НИПИГазпереработка» (НИПИГАЗ) подписали предварительное соглашение, в соответствии с которым НИПИГАЗ выполнит комплекс строительно-монтажных работ для ввода в эксплуатацию на МНПЗ комплексной установки переработки нефти «Евро+». Предварительная стоимость работ составляет порядка 21 млрд рублей (без учета НДС). Окончательная стоимость работ будет зафиксирована после предоставления генеральным подрядчиком полной рабочей документации.

Строительство комбинированной установки переработки нефти «Евро+» — один из ключевых проектов второго этапа комплексной модернизации МНПЗ, которую продолжает компания «Газпром нефть». «Евро+» предназначена для первичной переработки нефти, производства высокооктановых топлив высокого экологического класса Евро-5, а также вакуумного газойля. Запуск новой установки в эксплуатацию запланирован на 2018 год.

Планируется, что ввод в эксплуатацию «Евро+» позволит Московскому нефтеперерабатывающему заводу увеличить объем переработки нефти до 12 млн тонн в год. Вместе с ростом уровня энергоэффективности и промышленной безопасности предприятия продолжится снижение воздействия производственных процессов на окружающую среду. Строительство нового комплекса позволит МНПЗ вывести из эксплуатации несколько установок предыдущего поколения и увеличить межремонтный пробег с двух до четырех лет, что обеспечит дополнительную стабильность топливного рынка столичного региона.

Российские предприятия активно привлекаются в ходе модернизации МНПЗ. В частности, отечественная компания российская компания «АЭМ-Технологии» (входит в машиностроительный дивизион ГК «Росатом») уже начала изготовление крупногабаритного оборудования для «Евро+».

Справка:

АО «НИПИгазпереработка» (НИПИГАЗ) — в своей работе институт опирается на лучшие традиции проектирования в сочетании с современными технологиями инжиниринга.«НИПИгазпереработка» располагает успешным опытом работы над крупными международными проектами в сотрудничестве с ведущими фирмами США, Италии, Канады, Франции, Германии, Японии и других стран. Опыт совместной реализации таких проектов с участием ведущих мировых инжиниринговых компаний позволяет НИПИГАЗ реализовать заказы по строительству и реконструкции объектов любой сложности.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Союз производителей нефтегазового оборудования

Метки Московский НПЗ НИПИГАЗ НИПИгазпереработка Евро МНПЗ


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)