вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Установки пожаротушения GRUNDFOS Hydro MX обеспечат безопасность «Арктического трилистника»

20 Мая 2016
19 апреля 2016 г. Сергей Шойгу, глава Минобороны России, посетил остров Земля Александры1, где осмотрел строящийся военный комплекс «Арктический трилистник». Это первый объект в мире, возводимый всего в 800 км от Северного полюса. Работы по строительству объектов орагнизует Спецстрой России. Министр осмотрел административно-жилые помещения здания и его инженерную инфраструктуру.

АЖК «Арктический трилистник» получил своё название за необычную форму трёхлучевой звезды. Пятиэтажный комплекс площадью 14 000 кв. м раскрашен в цвета российского флага. Здание возводится для подразделений противовоздушной обороны Северного флота России. Здесь есть складские и технические помещения, блок-каюты, атриум и даже кинотеатр. «Кроме того, в состав комплекса входят: энергоблок, состоящий из котельной, электростанции и площадки с резервуарами для хранения топлива; автомобильный парк, состоящий из нескольких боксов для хранения и обслуживания автомобильной и специальной техники; водопроводные и очистные сооружения, комплекс утилизации бытовых отходов, склад горюче-смазочных материалов, топливозаправочный пункт», – рассказал генерал-майор Игорь Конашенков, начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В ходе осмотра Сергею Шойгу рассказали, что большое внимание в комплексе уделяется безопасности военных. Например, при проведении мероприятий вне базы обеспечивается защита от белых медведей. Внутри здания установлены современные противопожарные средства. «Сердце» системы – насосная установка GRUNDFOS серии Hydro MX 1/1 c ППУ2 Control MX 1/1. Оборудование универсально, оно подходит для спринклерного и дренчерного пожаротушения, а также систем с пожарными кранами и гидрантами. Установка выпущена в Подмосковье на заводе «ГРУНДФОС Истра».

«HYDRO MX 1/1 разработаны российскими инженерами исходя из условий и требований нашей страны. Они соответствуют ФЗ №123 и ГОСТ Р 53325-2012, вступившему в силу относительно недавно – 1 января 2014 г. Благодаря наличию технических свидетельств о выполнении российских норм решения от GRUNDFOS выбирают для самых знаковых объектов страны». Руководитель по развитию бизнеса Департамента промышленного оборудования компании «ГРУНДФОС» – комментирует Роман Марихбейн.

Также в АЖК «Арктический трилистник» установлены циркуляционные насосы и канализационные установки GRUNDFOS. Оборудование компании используется и на водоочистных сооружениях. «С GRUNDFOS мы работаем давно. Оборудование качественное и надёжное. Большим плюсом является высокопрофессиональное гарантийное и сервисное обслуживание. Именно по этим критериям мы выбирали поставщика», – говорит Андрей Чижовкин, директор по строительству ОАО «Запсибгазпром», подрядной организации задействованной на возведении объекта.

В комплексе «Арктический трилистник» в полной автономии смогут жить и работать группы из 150 человек. Для них будет создан полуторагодовалый запас топлива и продовольствия, а воду планируют получать из снега. Согласно планам Министерства обороны, подобные военные городки в ближайшие годы появятся вдоль всей северной границы России.

Справка:

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн. насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2016 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО "ГРУНДФОС"

Метки GRUNDFOS Hydro MX Грундфос Истра Роман Марихбейн Сергей Шойгу Миноборона России GRUNDFOS

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)