вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Новый крупный китайский ядерный реактор CAP1400 прошёл проверку безопасности МАГАТЭ

13 Мая 2016
Проект конструкции новейшего ядерного реактораCAP1400, разработанного китайским институтом Shanghai Nuclear Engineering Research and Design Institute (SNERDI), успешно прошёл проверку по безопасности Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

Данная проверка является первым этапом на пути к лицензированию и включает в себя общую оценку безопасности конструкции нового реактора. Безопасность нового китайского ядерного реактора оценивала международная группа экспертов, которая анализировала дизайн корпуса в отношении отобранных и применимых стандартов безопасности МАГАТЭ.

Новый ядерный реактор CAP1400, разработанный китайскими специалистами, представляет собой увеличенный вариант проверенного ядерного реактора AP1000, работающего с водой под давлением и разработанным американской Westinghouse совместно с японской Toshiba. Работа нового китайского реактора CAP1400 рассчитана на работу в составе энергоблока установленной электрической мощностью 1400 МВт.

Данный проект по разработке ядерного реактора большой мощности является одним из 16 стратегических проектов Китая в рамках своего Национального плана развития науки и техники. Ядерный реактор CAP1400 предназначен для развертывания в больших количествах по всей стране. Конструкция реактора также может быть экспортирована в будущем.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам tesiaes.ru

Метки МАГАТЭ Реактор CAP140 Shanghai Nuclear Engineering Research and Design Institute Реактор AP1000

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)