вид  
10 Ноября 2025г, Понедельник€ — 93.8365,  $ — 81.2257загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

GRUNDFOS презентовал обновлённую линейку насосов SP в рамках «ЭКВАТЭК-2016»

11 Мая 2016
С 26 по 28 апреля 2016 года на территории выставочного комплекса ВДНХ прошла международная выставка-форум «ЭКВАТЭК-2016. Вода: экология и технология», крупнейший водный форум России, стран СНГ и Восточной Европы, генеральным партнёром которого выступила компания «Грундфос».

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выступил Виктор Викторович Дементьев, Генеральный директор ООО «Грундфос». Он подчеркнул важность Форума как одного из ключевых событий отрасли, предоставляющего уникальную площадку для демонстрации современных технологий в сфере профессионального водоотведения, водоснабжения и водоотведения.

В рамках мероприятия посетителям были продемонстрировано высококачественное оборудование GRUNDFOS и комплексные решения концерна. Особое внимание привлекли скважинные насосы серии SP, предназначенные для водоснабжения, оросительных гидросистем, понижения уровня грунтовых вод, систем пожаротушения, повышения давления и пр.

Насосы характеризуются низким потреблением электроэнергии и высоким КПД, которое обеспечивает оптимизированная конструкция гидравлической части и применение современных высокоэффективных электродвигателей. Ряд нововведений, которые были презентованы в ходе выставки, не только упрощают процесс монтажа и эксплуатации, но и увеличивают энергоэффективность и производительность системы.

«Основными преимуществами модели являются усовершенствованная конструкция напорного патрубка, упрощающая процесс монтажа, и улучшенная защита кабеля с винтовым креплением, благодаря которой при монтаже/демонтаже насоса не требуется ослабления стяжек и центровки камер насоса.

Также на качество и надёжность оборудования оказывают существенное влияние встроенный обратный клапан улучшенной конструкции, устойчивые к абразивному износу подшипники, позволяющие перекачивать жидкость с содержанием песка до 150 г/м3, и стопорное колесо, которое предотвращает осевые смещения и выполняет функцию защиты», – комментирует Лидия Арато, инженер по продукту Департамента по реализации проектов, ООО «Грундфос». Напомним, что с 2015 года скважинные насосы SP производятся на подмосковном заводе «Грундфос Истра».

В рамках деловой программы форума также выступил Игорь Кинаш, заместитель директора Департамента по реализации проектов, ООО «Грундфос», с докладом на тему «Комплексный подход к повышению энергоэффективности насосного оборудования», в ходе которого были представлены современные подходы к энергосбережению и опыте концерна Grundfos в этой области.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО "ГРУНДФОС"

Метки Экватэк GRUNDFOS Hydro MX Экватэк-2016 ГРУНДФОС Виктор Викторович Дементьев

Смотрите также:
Сотрудник АО «ПТПА» стал победителем конкурса «Инженер года 2025» в номинации «Инженер-механик» Сотрудник АО «ПТПА» стал победителем конкурса «Инженер года 2025» в номинации...
Андрей Морозов представил свой проект интенсивного воздействия (ПИВ). Его работа была посвящена разработке параметрической модели (автосборки) транспортировочной тары для изделий АО «ПТПА» в САПР T-Flex.
Компания «Анеко» разработала комплекс для предотвращения аварий на нефтегазовых месторождениях Компания «Анеко» разработала комплекс для предотвращения аварий на нефтегазовых...
В Челябинске создали комплекс для предотвращения экологических катастроф при авариях на нефтегазовых месторождениях, расположенных на глубине до 500 метров.
ЭСД-БиКЗ принял участие в VIII Международном форуме «Российская энергетическая неделя» ЭСД-БиКЗ принял участие в VIII Международном форуме «Российская энергетическая неделя»
ООО «Энергостройдеталь - Бийский котельный завод» приняло участие в VIII Международном форуме «Российская энергетическая неделя», который прошел
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)