вид  
23 Сентября 2026г, Среда€ — 96.5915,  $ — 84.0657загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Апатитской ТЭЦ ОАО «ТГК-1» открыли памятный знак в честь Великой Победы

10 Мая 2016
5 мая 2016 года на территории Апатитской ТЭЦ ОАО «ТГК-1» состоялась торжественная церемония открытия знака в память о фронтовиках, которые после окончания Великой Отечественной войны трудились на предприятии.

Знак выполнен в виде пятиконечной звезды, на которой установлен трансформатор напряжения, отслуживший на станции 40 лет. На памятной табличке увековечены имена 92 участников войны, трудовой путь которых связан с Апатитской ТЭЦ.

Мы помним подвиг наших коллег–энергетиков, которые внесли неоценимый вклад не только в Великую Победу, но и в восстановление региона в нелегкие послевоенные годы, в строительство и развитие тогда еще Кировской ГРЭС. Приятно, что идея создания монумента исходила от сегодняшней молодежи предприятия. Это говорит о том, что память передается из поколения в поколение – отметил директор Апатитской ТЭЦ Александр Собакин.

Внутри знака было заложено послание «Помнить и гордиться!», адресованное работникам ТЭЦ, которые в 2045 году будут отмечать столетие Победы.

Справка:

ОАО «ТГК-1» – ведущий производитель электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, а также вторая в стране территориальная генерирующая компания по величине установленной электрической мощности. Объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. 19 из них расположены за Полярным кругом. Установленная электрическая мощность составляет 7 051,6 МВт, тепловая – 14 008 Гкал/час.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТЭЦ ОАО «ТГК-1»

Метки Росэнергоат день Победы Апатитская ТЭЦ


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG презентует электронную версию пятого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». На обложке представлены ООО «Арматурный Завод» и АО «Благовещенский арматурный завод».
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз VIII Международной проектной конференции по...
Статья размещена в четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя». С 15 по 17 июля в Саратове прошла VIII Международная проектная
От проекта до готового изделия: АО «БАЗ» выполнило ответственный заказ для ЛУКОЙЛа От проекта до готового изделия: АО «БАЗ» выполнило ответственный заказ для ЛУКОЙЛа
АО «Благовещенский Арматурный Завод» поставило партиию клиновых стальных задвижек для нужд ПАО «ЛУКОЙЛ». В номенклатуру вошли изделия двух типоразмеров, рассчитанные на высокое давление: DN 80 PN 160 и DN 100 PN 160.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)