вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова открыла работу международного водного форума и выставки ЭКВАТЭК-2016

5 Мая 2016
На ВДНХ состоялось торжественное открытие выставки-форума ЭКВАТЭК «Вода экология и технология», в работе которого приняли участие более 500 компаний из 30 стран мира - России, Австрии, Германии, Израиля, Испании, Китая, Чехии. В рамках выставочной экспозиции представлен широкий спектр оборудования и услуг по водоподготовке и очистке сточных вод.

В обращении к участникам и гостям мероприятия исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова отметила, что «ЭКВАТЭК» стал центральной площадкой в стране по демонстрации отраслевых технологий, оборудования и услуг.

РАВВ с момента основания форума поддерживала его работу, за долгие годы своего существования мероприятие приобретало статус масштабного профессионального события, где экспертное сообщество обсуждает наиболее эффективные решения для предприятий водопроводно-канализационного хозяйства и промышленного комплекса.

По словам руководителя РАВВ в этом году Ассоциация проводит в рамках деловой программы форума свой Первый Технологический съезд. Мероприятие ставит своей целью обсудить перспективы развития системы водоснабжения и водоотведения России на основе современных отечественных, энергоэффективных технологий, возможности финансирования и разработки прикладных решении для водного сектора российскими научными организациями и институтами, рассмотреть вопросы импортозамещения, создания отраслевых промышленных кластеров в регионах, проанализировать профильные регламенты, инженерно-технологические и проектные решения.

Итоги Первого Технологического Съезда РАВВ будут опубликованы в СМИ и на электронной странице Ассоциации в ближайшее время.


Справка:

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) – это первое профессиональное сообщество в постсоветском пространстве (основано в 1990 г.), объединяющее более 80% централизованного водоснабжения и водоотведения Российской Федерации. В её состав входят предприятия водопроводно-канализационного хозяйства всех федеральных округов РФ: 243 водоканала, научно-исследовательские и проектные институты, частные операторы, отраслевые экспертные и аналитические организации, некоммерческие партнерства, экологические фонды, международные профильные объединения и ассоциации, поставщики оборудования, технологий и услуг сферы жилищно-коммунального комплекса. Общая протяжённость сетей членов РАВВ составляет: водопровод почти 500 тысяч километров, канализация 160 тыс. километров. Количество обслуживаемого населения - около 100 миллионов человек.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ)

Метки РАВВ Российская Ассоциация Водоснабжения и Водоотведения Елена Довлатова Вода экология и технология

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)