вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ООО «РН-Ванкор» началось строительство газотурбинной электростанции – ГТЭС «Полярная» мощностью 150 МВт

4 Мая 2016
ООО «РН-Ванкор», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к инженерной подготовке площадки под строительство газотурбинной электростанции – ГТЭС «Полярная» мощностью 150 МВт.

Новая станция будет обеспечивать электрической энергией месторождения Ванкорского кластера - Сузунского, Тагульского, и Лодочного, находящихся на разных стадиях освоения. Для этого будут построены 3 подстанции 110 кВ и 170 км линий электропередач напряжением 110 кВ. Площадка расположена вблизи действующей Ванкорской ГТЭС мощностью 200 МВт, с 2010 года снабжающей Ванкорское месторождение электрической и тепловой энергией.

ГТЭС «Полярная» будет оснащена двумя газотурбинными установками (ГТУ) мощностью по 75 МВт, собранными в Рыбинске. ГТУ будут доставлены на месторождение в 2016 году из Санкт-Петербурга по северному морскому пути и далее по Енисею и его притоку Большой Хете в период навигации.

Справка

ООО «РН-Ванкор», дочернее общество НК «Роснефть», является оператором по освоению месторождений Ванкорского кластера, расположенных в Туруханском и Таймырском муниципальном районах на севере Красноярского края. «РН-Ванкор» также ведет геологоразведочные работы на 23 лицензионных участках в Красноярском крае и в Ямало-Ненецком автономном округе.

В апреле 2015 г. изолированный Ванкорский энергорайон был присоединен к Единой национальной энергетической сети, что позволило значительно повысить надежность снабжения электроэнергией производственных объектов.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам НК «Роснефть»

Метки Роснефть РН-Ванкор ГТЭС Полярная

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)