вид  
25 Июня 2026г, Четверг€ — 85.1823,  $ — 74.7738загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


"РЭП Холдинг" представил новые типы компрессоров специалистам "Роснефти"

8 Декабря 2016

Невский завод посетили специалисты дочернего предприятия концерна «Роснефть» - ООО «РН-Ванкор», осуществляющего добычу нефти и попутного газа. Визит на производственную площадку «РЭП Холдинга» состоялся в рамках курса повышения квалификации, организованного кафедрой "Компрессорная, вакуумная и холодильная техника" Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Знакомство с Невским заводом стало частью обучающей программы, прежде всего, благодаря передовым разработкам в области компрессоростроения, что соответствовало интересам участников курсов. Сибирские специалисты, как представители управления компримирования и подготовки газа, отвечают не только за эксплуатацию, но и обеспечение своего предприятия компрессорным оборудованием.

Гостям представили всю линейку центробежных компрессоров, выпускаемую Холдингом для нефтегазовой, химической и металлургической отраслей, а также для реализации программ комплексной модернизации. Основное внимание было уделено агрегатам, в изготовлении которых находят применение инновационные технологии. Специалисты Холдинга рассказали о разработках с использованием системы активного магнитного подвеса, изготавливаемой по лицензии S2M (SKF), а также цельнофрезерованных осерадиальных колес с пространственными лопатками, технологию изготовления которых Холдинг освоил первым в России.

«Невский завод произвел хорошее впечатление. Предприятие интересно не только масштабом и оснащенностью, но и методами производства. Здесь мы увидели современные технические решения, которые способны увеличить сроки эксплуатации компрессорного оборудования, его производительность и, что для нас особенно важно, повысить удобство обслуживания», – отметил начальник цеха ООО «РН-Ванкор» Максим Кадочников.


Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг»  


Метки Роснефть РЭП Холдинг Невский завод РН-Ванкор


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «Нефтегаз» Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «Нефтегаз»
Медиагруппа ARMTORG, являясь постоянным информационным партнером международной выставки «Нефтегаз-2026», провела экспертный опрос участников события.
НПО «ЭМК» поставило более 250 наименований и более 1000 единиц трубопроводной арматуры для предприятий Казахстана НПО «ЭМК» поставило более 250 наименований и более 1000 единиц трубопроводной арматуры...
Такой широкий ассортимент поставки стал возможен благодаря мощной производственной базе ЭМК, которая позволяет гибко
АО «ПТПА» приняло участие в первом расширенном Совещании главных механиков нефтегазодобычи АО «ПТПА» приняло участие в первом расширенном Совещании главных механиков нефтегазодобычи
Интересы АО «ПТПА» на этой встрече представляли сотрудники Службы продаж: менеджер по продажам Инга Кондратенко и руководитель направления «Добыча» Сергей Верёвочкин.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)