вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В приморье ищут производственные площадки для производства генерирующего оборудования зеленой энергии

28 Апреля 2016
ПАО «РАО ЭС Востока» и Komaihaltec inc. ведут переговоры с заводами Приморского края на предмет возможной организации производства элементов ветроэнергетических установок. Вопросы локализации оборудования обсуждались на встрече руководителей РАО ЭС Востока и Komaihaltec inc. с представителями промышленных предприятий Приморского края и администрации г. Владивостока.

К настоящему моменту РАО ЭС Востока определило общий потенциал реализации проектов ветрогенерации в изолированных зонах ДФО – 147 установок совокупной мощностью 44 МВт. В свою очередь, Komaihaltec представила требования к заводам-изготовителям. Отбор участников проекта будет вестись в том числе и с учетом создания Территорий опережающего развития, а также нового таможенного режима Владивостока.

Совместная деятельность РАО ЭС Востока и Komaihaltec по локализации производства ветроустановок на Дальнем Востоке ведется в соответствии с подписанным в Токио в октябре прошлого года меморандумом о взаимопонимании. Компаниями сформирована совместная рабочая группа, разработана дорожная карта, определены технические требования к площадкам размещения производств.

Представители японских компаний уже предварительно посетили ряд предприятий Приморья. Следующим шагом станет обмен инженерно-техническими делегациями. Японские специалисты посетят заводы Приморья, чтобы оценить пригодность потенциальных площадок для локализации элементов ВЭУ, а представители российских предприятий отправятся в Японию, чтобы изучить, как подобное производство организовано там.

«Уверен, что наша программа по развитию ВИЭ сформирует значительный портфель заказов для такого производства. За последние годы мы достигли неплохих результатов во внедрении объектов альтернативной энергетики на Дальнем Востоке, и теперь наша задача – перенести изготовление необходимого оборудования в ДФО» - подчеркнул Алексей Каплун.

Комплексная программа «РАО Энергетические системы Востока» по внедрению технологий возобновляемой энергетики предполагает до 2020 года строительство на Дальнем Востоке 178 солнечных станций и ветроэнергетических комплексов суммарной мощностью около 146 МВт. На данный момент в регионе функционируют 13 солнечных станций в Республике Саха (Якутия) и 4 ветроэнергетических комплекса в Камчатском крае, Сахалинской области и Республике Саха (Якути).

В 2015 году РАО ЭС Востока и Komaihaltec inc. реализовали проект по строительству ветряной электростанции и системы интеллектуальных сетей в п. Усть-Камчатск (Камчатский край). Проект в Усть-Камчатске имеет потенциал, чтобы стать основой для внедрения ветровой энергетики и систем интеллектуальных сетей во многие российские изолированные города.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РАО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ВОСТОКА

Метки РАО ЭС Востока Алексей Каплун Komaihaltec inc

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)