вид  
24 Сентября 2026г, Четверг€ — 96.7442,  $ — 84.3969загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Волгодонский филиал «АЭМ-технологии» сокращает время протекания процессов при производстве оборудования

27 Апреля 2016
Волгодонский филиал «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) посетили директор по развитию Производственной системы «Росатом» Сергей Обозов и генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов. В ходе поездки рассматривались вопросы развертывания ПСР на «Атоммаше».

Напомним, в текущем году «Атоммаш» вошел в число пилотных организаций Госкорпорации «Росатом» по внедрению проекта «ПСР – предприятие». На таких предприятиях реализуется комплексный подход к оптимизации всех процессов, в том числе, административных, управленческих, производственных и др. Также в соответствии с требованиями к ПСР-предприятию за руководителем каждого из них закреплен личный ПСР-проект.

Участники совещания осмотрели производственные участки, где реализуются отраслевые проекты Производственной Системы «Росатом». В частности, им были представлены три основных проекта: сокращение цикла изготовления парогенераторов и корпусов реакторов для АЭС, а также по изготовлению запорной арматуры для газнефтехимии.

По итогам визита руководителями были даны поручения по реализации текущих ПСР-проектов, а также обозначены направления работы для дальнейшего внедрения на «Атоммаше» ПСР в управленческие, административные и производственные процессы.

Справка:

Сегодня ОАО «АЭМ-технологии» – одна из ведущих инжиниринговых компаний России в области энергетического машиностроения. Компания была создана в 2007 году в структуре ОАО «Атомэнергомаш» — машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом». В управлении ОАО «АЭМ-технологии» находятся головной инжиниринговый офис в Санкт-Петербурге, ОАО «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и Филиал ОАО «АЭМ-технологии» в Волгодонске.

Основные направления деятельности компании - изготовление оборудования для атомной отрасли, тепловой энергетики, газо- и нефтехимии, поставка металлургической заготовки. ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) признано победителем в конкурсе на поставку реактора и внутрикорпусных устройств для проекта МБИР – многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах.

Узнать больше о АО «АЭМ-технологии»

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «АЭМ-технологии»

Метки АЭМ-Технологии Атоммаш Росатома – Атомэнергомаш Росатом


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG презентует электронную версию пятого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». На обложке представлены ООО «Арматурный Завод» и АО «Благовещенский арматурный завод».
Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №4 (97) Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №4 (97)
Приглашаем вас принять участие в новом проекте – арматурном рейтинге сайтов, посвященных тематике трубопроводной и общепромышленной арматуры!
В конструкцию клапана непрерывной котловой продувки АСТА ПРН внедрили механизм принудительного подъема В конструкцию клапана непрерывной котловой продувки АСТА ПРН внедрили механизм...
Конструкторский департамент ООО «НПО АСТА» разработал и добавил в конструкцию клапана непрерывной котловой продувки АСТА ПРН
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)