вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Атомэнергомаш» объявляет о проведении повторного аукциона по продаже 74,84% пакета акций ОАО «Вента»

19 Апреля 2016
Машиностроительный дивизион Росатома АО «Атомэнергомаш» объявляет о продаже акций Открытого акционерного общества «Нижнетуринский машиностроительный завод «Вента» (ОАО «Вента»), находящихся в его собственности. Продажа будет проходить в форме открытого аукциона, на который будет выставлено 982 405 шт. обыкновенных именных акций ОАО «Вента», что составляет 74,84 % от общего количества.

Начальная цена аукциона по результатам независимой оценки определена в 180 млн рублей. ОАО «Нижнетуринский машиностроительный завод «Вента» - крупнейший производитель промышленного вентиляционного и отопительного оборудования в Уральском регионе - выпускает как общепромышленные вентиляторы, так и вентиляторы специального назначения для электровозов, калориферы, воздухонагреватели, агрегаты воздушно-отопительные.

В рамках программы «Уральский электровоз» с 2010 года на предприятии налажен серийный выпуск вентиляторов для современных грузовых электровозов 2ЭС6 «Синара» и 2ЭС10 «Гранит».

На ОАО «Вента» действует сертифицированная лаборатория для проведения аэродинамических испытаний вентиляционного оборудования. Это дает возможность оптимизировать технические характеристики выпускаемых изделий, а также разрабатывать и проводить испытания новых образцов продукции.

Справка:

АО «Атомэнергомаш» (АЭМ) — машиностроительный дивизион Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», изготовитель ключевого оборудования для атомной и тепловой энергетики, судостроения, газовой и нефтехимической промышленности. В состав компании входят около 30 энергомашиностроительных предприятий, включая научно-исследовательские, инжиниринговые, производственные и строительно-монтажные организации.

Значительная часть из них является разработчиками и производителями оборудования, установленного на всех атомных станциях, построенных в странах бывшего СССР, а также на ряде зарубежных атомных станций (в Болгарии, Венгрии, Чехии, Словакии, Восточной Германии, Финляндии с реакторами типа ВВЭР-440 и ВВЭР-1000). Производственные мощности расположены на территории России, Украины, Чехии и Венгрии.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Атомэнергомаш»

Метки Атомэнергомаш Вента Гранит Синара

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)