вид  
22 Июня 2026г, Понедельник€ — 84.1684,  $ — 73.4390загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Госкомпании направят на дивиденды 50% прибыли

15 Апреля 2016
Госкомпании обяжут платить дивиденды за 2015 г. в размере 50% от прибыли по тому стандарту, по которому прибыль больше, заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев.

"Мы уже заложили в наши первоначальные проектировки бюджета получение дивидендов в размере 50%, причем по той отчетности, которая будет показывать максимальную прибыль - по РСБУ или МСФО.

Такая практика, наверное, не сохранится на будущий год, потому что компания, очевидно, не может каждый год менять свою дивидендную политику и платить дивиденды либо по МСФО, либо по РСБУ. Поэтому со следующего года, я надеюсь, мы перейдем на 25% по МСФО. Пока мера такая предлагается. Минэкономразвития ее разработало, и мы ее поддерживаем. Здесь мы с инвесторами, как мне кажется, находимся по одну сторону", - отметил Моисеев, сообщает "Интерфакс".

В свою очередь замминистра экономического развития Николай Подгузов заявил ранее, что с дивидендов за 2016 г. намерены установить общую для всех госкомпаний норму: выплачивать не менее 25% прибыли по МСФО. При этом согласованный проект распоряжения правительства по этому вопросу содержит оговорку: правительство может делать исключения из общего правила в конкретных случаях.

"Решения пока только "АЛРОСА" и "Ростелеком" принесли, они готовы платить (50% - прим. ред.) по МСФО", - отметил источник агентства.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Вести

Метки Минфин Интерфакс Алексей Моисеев


Смотрите также:
М. Запольский, медиагруппа ARMTORG. Требования к качеству трубопроводной арматуры сегодня М. Запольский, медиагруппа ARMTORG. Требования к качеству трубопроводной арматуры сегодня
Статья размещена в третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя». В 2026 году глобальные энергетические проекты достигли беспрецедентных масштабов, параллельно с этим ужесточились
ОАО «Волгограднефтемаш» приняло участие в первом расширенном Совещании главных механиков нефтегазодобычи ОАО «Волгограднефтемаш» приняло участие в первом расширенном Совещании главных...
Специалист ОАО «Волгограднефтемаш» представил доклад по актуальным вопросам эксплуатации и обслуживания насосного оборудования.
Компания «Приводы и техника» представила решения YEPEF для предприятий энергетики на конференции в Иркутске Компания «Приводы и техника» представила решения YEPEF для предприятий энергетики на...
Конференцию открыл руководитель обособленного подразделения «Приводы и техника» в Хабаровске Дмитрий Просин с докладом о возможностях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)