вид  
9 Ноября 2025г, Воскресенье€ — 93.8365,  $ — 81.2257загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПГ «КОНАР» приняла участие в координационном совете при губернаторе Челябинской области по вопросам экологии

4 Декабря 2023
ПГ «КОНАР» приняла участие в координационном совете при губернаторе Челябинской области по вопросам экологии

Промышленная группа «КОНАР» приняла участие в координационном совете при губернаторе Челябинской области по вопросам экологии.

Представители промышленных предприятий региона, государственных органов и профессиональных экспертов собрались на одной площадке для того, чтобы обсудить актуальные вопросы и дать рекомендации по реализации требований государственной политики в области охраны атмосферного воздуха: квотирования, получения комплексного экологического разрешения, установки систем автоматического контроля и мониторинга.

– Открытый и профессиональный диалог между властью и бизнесом, с экспертной поддержкой обеспечивает доверие в региональной политике. Рад, что наш губернаторский экосовет проводит на Южном Урале такие диалоговые площадки, – отметил глава Российского экологического общества, председатель общественно-экспертного совета по нацпроекту «Экология», руководитель координационного совета Рашид Исмаилов.

Промышленную группу КОНАР на встрече представлял руководитель службы экологии ООО «Индустриальный парк «Станкомаш» Евгений Птицын, который на постоянной основе входит в рабочую группу «Охрана атмосферного воздуха». В своем докладе он уделил внимание фиксированию источников промышленных выбросов.

– Мы считаем, что проведение строгой инвентаризации источников выбросов – это фундамент всей экологической документации, – отметил Евгений Птицын.Наличие ошибок в проектной документации является основанием для отзыва действующего разрешения на выбросы загрязняющих веществ. Поэтому важно уделять внимание практическим моментам, которые необходимо проверять у проектных организаций при приемке работ. Надеюсь, что наш опыт будет полезен коллегам из других промышленных предприятий региона.

В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности Промышленной группы «КОНАР» в 2022 году.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний. «КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки промышленная группа Конар Конар экология Челябинская область экологическая безопасность промышленность охрана атмосферного воздуха доклад Станкомаш выбросы машиностроение

Смотрите также:
Фото недели: Тюменский трубный завод «СИБГАЗАППАРАТ» освоил производство неразъемных соединений полиэтилен-сталь диаметром 1400 мм Фото недели: Тюменский трубный завод «СИБГАЗАППАРАТ» освоил производство неразъемных...
Предприятие освоило производство неразъемных соединений полиэтилен-сталь (НСПС) диаметром 1400 мм.
ООО «Торговый дом «Арматурный завод «Маяк» построит цех по производству трубопроводной арматуры ООО «Торговый дом «Арматурный завод «Маяк» построит цех по производству трубопроводной...
Продукция ООО «Торговый дом «Арматурный завод «Маяк» применяется в химической и нефтегазовой промышленности, а также в водоснабжении и водоотведении.
В компании «НПО Регулятор» провели обучение по программе «Специалист по качеству» В компании «НПО Регулятор» провели обучение по программе «Специалист по качеству»
В компании «НПО Регулятор» состоялось обучение руководящего состава по программе «Специалист по качеству» в рамках национального проекта «Кадры» и федерального проекта «Активные меры содействия занятости».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)