вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Руководитель АНО «Роскачество» посетил производство компании КОНАР

2 Декабря 2022
Руководитель АНО «Роскачество» посетил производство компании КОНАР

Руководитель АНО «Роскачество» Максим Протасов в рамках рабочего визита в Челябинскую область посетил производство компании КОНАР. Руководителя сопровождала делегация, в составе которой были заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук и министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.

Для гостей провели экскурсию по Индустриальному парку «Станкомаш», где КОНАР организовал полный цикл современного машиностроительного производства продукции для проектов общероссийского значения для нефтегазовой, судостроительной и энергетической отраслей, промышленного и гражданского строительства. Производственные процессы и продукция, выпускаемая предприятиями промышленной группы, соответствует самым высоким требованиям. Система менеджмента качества сертифицирована в международном органе сертификации TMS СЕE на соответствие требования МС ISO 9001-2015.

В маршрут визита включили сталелитейный завод «БВК», цех горячештамповочных автоматов, механообрабатывающий и сборочный цех, а также контрольно-измерительную лабораторию, где Максим Протасов внимательно осмотрел оборудование и пообщался с сотрудниками. Затем делегация посетила современный научно-технический центр КОНАР и высокотехнологичный завод «Современные кузнечные технологии».

После экскурсии Максим Протасов ответил на вопросы журналистов о работе и планах Роскачества на ближайшее время.

– Один из пунктов нашей дорожной карты – это важный блок работы, связанный с лабораториями, в том числе на предприятии КОНАР, где мы посмотрели сегодня современную и эффективную лабораторию. Роскачество является крупнейшим провайдером межлабораторных исключительных испытаний, инспектором качества лабораторий в стране. Развитие и привлечение лабораторий Челябинской области к подобным проверкам компетенций и к работе с Роскачеством уже как испытательных центров – это тоже один из важных моментов нашей работы, – отметил он.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний. «КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки Роскачество Станкомаш Конар визит Челябинская область производство промышленность Индустриальный парк машиностроение Нефть и газ Энергетика судостроение

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)