вид  
29 Июня 2025г, Воскресенье€ — 92.2785,  $ — 78.4685загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

С площадки ОКБ «ГИДРОПРЕСС» осуществлена поставка прокладок из расширенного графита АЭС «Аккую» и Балаковской АЭС

20 Июня 2023
С площадки ОКБ «ГИДРОПРЕСС» осуществлена поставка прокладок из расширенного графита АЭС «Аккую» и Балаковской АЭС

С производственной площадки ОКБ «ГИДРОПРЕСС» осуществлена поставка 174 прокладок из расширенного графита для АЭС «Аккую». Прокладки будут использованы на компенсаторах давления энергоблока № 3.

Кроме того, было отгружено 14 прокладок для Балаковской АЭС. Прокладки предназначены для модернизации оборудования АЭС и будут использованы на устройствах подключения термоэлектрических преобразователей.

Прокладки из расширенного графита различных типоразмеров разработки АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» используются для герметизации узлов уплотнений оборудования реакторных установок с ВВЭР, действующих и вновь вводимых энергоблоков в России и за рубежом, в целях обеспечения безопасности. Такие прокладки могут применяться в тепловой энергетике, нефтехимической промышленности, автомобилестроении.

Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации «Росатом» и ее предприятий. Система менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» соответствует требованиям международного стандарта ISO 45001:2018, что является показателем системной работы по организации безопасности труда и охраны здоровья работников.

Научно-производственное отделение АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» одним из первых стало внедрять ПСР-методологию, культуру производства и информационные технологии в бизнес-процессы и успешно реализовало ряд ПСР-проектов, направленных на соблюдение договорных сроков поставки оборудования для отечественных и зарубежных АЭС. Оборудование для АЭС изготавливается из отечественных материалов.

Россия последовательно развивает международные торгово-экономические взаимоотношения, делая упор на сотрудничество с дружественными странами. Несмотря на внешние ограничения, отечественная экономика наращивает экспортный потенциал, осуществляет поставки товаров, услуг и сырья по всему миру. Продолжается реализация и международных крупных проектов в сфере энергетики. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.

Производство для инозаказчика ведется в соответствии с контрактными обязательствами, соблюдение которых обеспечивает Госкорпорации «Росатом» репутацию надежного партнера.

Справка:

ОКБ «ГИДРОПРЕСС»  опытно-конструкторское бюро, разработчик атомных реакторов как военного, так и гражданского назначения, в частности, судовых реакторов для АПЛ и энергетических реакторов ВВЭР. Входит в состав ГК «Росатом».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки ОКБ ГИДРОПРЕСС Гидропресс АЭС Аккую Турция энергоблок компенсатор давления Балаковская АЭС модернизация оборудования энергоблок АЭС Атомная энергетика промышленность уплотнение

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Желаем, чтобы все выдающиеся умы нашей страны черпали вдохновение и потрясающие идеи в бесконечном потоке возможностей и инноваций.
Медиагруппа ARMTORG посетит международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2025 Медиагруппа ARMTORG посетит международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2025
Мероприятие состоится с 7 по 10 июля 2025 года в Екатеринбурге (МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»).
Фото недели: Минпромторг РФ подтвердил производство шаровых кранов УЗТПА ТМ AQUARIUS и NEON на территории РФ Фото недели: Минпромторг РФ подтвердил производство шаровых кранов УЗТПА ТМ AQUARIUS и...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «УЗТПА». Шаровые краны ТМ AQUARIUS и NEON включены в реестр российской промышленной продукции.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)