вид  
16 Июня 2025г, Понедельник€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ventil Test Equipment (LARMAX International), интервью с ведущими специалистами: о испытательном оборудовании, сервисе и рынке в России

21 Января 2014
С середины восьмидесятых, безопасность, вопросы защиты окружающей среды и надёжность становятся всё более и более важными аспектами для эффективного производства. Компания Ventil Test Equipment была основана в тот период, когда её владельцы заметили потребность в точном и надёжном оборудовании для испытания трубопроводной арматуры, которое в настоящее время успешно работает во многих странах мира. Сегодня требования к испытанию трубопроводной арматуры индивидуальны для каждого клиента, поэтому стандартные стенды для испытания адаптируются под конкретные требования.

Сегодня, на территории России, голландского производителя испытательного оборудования Ventil Test Equipment , представляет российская компания LARMAX. Деятельность LARMAX International сконцентрирована на «реализации инвестиционных проектов в Восточной Европе и Центральной Азии, которые позволяют достигать стратегических, финансовых, коммерческих и технологических целей».

Голландская компания Ventil Test Equipment BV более 45 лет голландская компания занимается проектированием и производством высококачественных стендов для испытания трубопроводной арматуры. Качество и исполнение, развитие и внедрение инноваций в тесной кооперации с клиентами, является одним из приоритетных направлений компании в области производства испытательного оборудования для промышленной арматуры. Испытательные стенды Ventil используются производителями промышленной арматуры и ремонтными компаниями в более чем 60 странах по всему миру. В России компанию Ventil представляет представительство компании LARMAX International DV, которая занимается поставкой и обслуживанием оборудования голландской компании.

В рамках проводившейся в конце 2013 года выставки PCVExpo, специалисты ПТА Armtorg.ru провели встречу с голландскими представителями компании Ventil, в которой были затронуты вопросы качества и надежности предлагаемого испытательного оборудования. Также о сервисе, работе и планах на 2014 год поделился специалист отдела продаж Грег ван Лаэр (Greg van Laere) и Мусаев Фуад Кямалович, менеджер по развитию бизнеса. Ознакомиться с видеорепортажем встречи можно ниже:



Если по каким то причинам у вас не отображается видеорепортаж, то предлагаем ознакомиться с его текстовым вариантом:

Armtorg: Здравствуйте, уважаемые представители компании Ventil (LARMAX). Расскажите о новинках, которые вы сегодня предлагаете.
Грег ван Лаэр: Если говорить о последних новинках, то недавно мы вывели на российский рынок стенды для испытания трубопроводной арматуры. Уникальность этих стендов заключается в том, что они могут проверять крутящий момент привода не только в статическом, но и в динамическом режиме. Это режим, при котором стенд имитирует сопротивление крана, тем самым позволяя проверить работу привода в реальных условиях.



Armtorg: В чем особенности и специфические преимущества компании Ventil?
Грег ван Лаэр: Сильная сторона компании Ventil в том, что в рамках производства мы делаем все – и программное обеспечение, и системы автоматизации испытательных процессов. Наши стенды полностью автоматизированы и прекрасно подходят для производителей, выпускающих и испытывающих продукцию серийно. И проектируя стенды, и обеспечивая их полной автоматизацией, мы работаем в тесном сотрудничестве с нашими заказчиками – производителями арматуры, принимаем к сведению все их пожелания к тому, что должны обеспечивать заказанные стенды. То есть, мы производим продукцию исключительно под спецификацию заказчика и обеспечиваем все его технические потребности.

Armtorg: Какие мировые и российские системы и стандарты подтверждают качество вашей продукции?
Грег ван Лаэр: Качество продукции подтверждено, прежде всего, более чем 50-летним опытом работы. Что касается конкретно российского рынка, то у нас имеются все необходимые сертификаты, предусмотренные российским законодательством. Это декларация соответствия на оборудование машинное, электротехническое и работающее на опасных объектах. Измерительное оборудование, встроенное в наши стенды, позволяет сертифицировать их на испытания арматуры для атомной промышленности.



Armtorg: Сегодня многие зарубежные компании уделяют большое внимание сервису. Как обстоит с этим дело у вас?
Грег ван Лаэр: Именно в рамках развития сервиса мы сотрудничаем с компанией LARMAX, имеющей офис в Москве. В ее штате работают сервисные инженеры, которые обслуживают стенды, поставляемые на российский рынок. Кроме этого, все стенды, установленные у заказчиков, оснащены компьютерными системами управления, и мы имеем возможность контролировать их в онлайн-режиме. Надежность, простота и эргономичность конструкции стендов настолько высока, что до настоящего момента у нас не было ни одного выезда сервисного инженера из Голландии. Конечно, «железо» иногда отказывает, но необходимая запасная часть поставляется в течение недели-двух. Замена любой детали стенда занимает не более получаса, и ни один из поставленных нами стендов не простаивает.

Armtorg: Кто является вашим основным потребителем в России?
Грег ван Лаэр: В первую очередь это, конечно, производители арматуры, у которых всегда высокие специальные требования к стендам, сервисные компании, работающие в нефтегазовом секторе, энергетике, химии.



Armtorg: Каковы ближайшие планы компании по работе на российском рынке?
Грег ван Лаэр: Сегодня у нас есть новые продукты, которые мы можем предложить российскому рынку, но он достаточно консервативен и сложен в отношении получения сертификатов и разрешений. Поэтому сейчас сложно сказать, что именно мы сможем донести до российского потребителя. Один из новых продуктов, который мы попытаемся вывести на рынок – это система 10:16, которая используется для проверки работоспособности предохранительных клапанов непосредственно на трубопроводе, без демонтажа. Но здесь встают вопросы сертификации и допуска, которые мы сейчас и решаем.

Armtorg: Спасибо за беседу! В заключение – ваши пожелания клиентам, а также читателям нашего журнала и портала.
Грег ван Лаэр: Желаю всем успехов, активного развития, достижения целей. Компания Ventil – признанный специалист в своей сфере и всегда готова вам помочь!





Узнать больше о Ventil Test Equipment BV, можно здесь

Метки Ventil Test Equipment испытания арматуры стресс-тесты

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)