вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Юрий Чашков представил модель ледокола «ПОМОР-ВОИР» на фестивале петербургского кампуса РАНХиГС

8 Декабря 2021
Юрий Чашков представил модель ледокола «ПОМОР-ВОИР» на фестивале петербургского кампуса РАНХиГС

Юрий Чашков представил модель ледокола «ПОМОР-ВОИР» на научно-образовательном молодежном фестивале Северо-Западного института управления РАНХиГС «Ледокол знаний: Арктическая стратегия XXI века».

В частности, 1 декабря в рамках данного события в салоне команды ледокола «Красин» состоялось межвузовская конференция «Креативная Арктика – территория устойчивого развития».

Мероприятие открыла директор филиала Музея Мирового Океана в Санкт-Петербурге – «Ледокол «Красин» – Ирина Олеговна Стонт. Участники рассмотрели вопросы прорывных технологий для устойчивого развития Арктики в сфере градостроительства и урбанистики, транспортной инфраструктуры и судостроения.

Советник ЦС Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов по водному транспорту, капитан дальнего плавания, автор проекта ледокола «ПОМОР» и статей в журнале «Вестник арматуростроителя» Юрий Арсентьевич Чашков вручил музею подарок – модель «ПОМОР-ВОИР».

Справка:

«Красин» – единственный корабль-участник арктических сражений Второй мировой войны, сохраняющий класс Российского Морского регистра судоходства, уникальный «живой музей». Музейная экспозиция раскрывает историю корабля, в то же время сам корабль – памятник истории и техники. В фондах музея хранятся подлинные карты и чертежи ледокола, документы и фотографии, посвященные истории корабля и истории ледокольного флота России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам музея «Ледокол «Красин»»


Метки атомные ледоколы Арктические проекты арктическое оборудование Ледокол ледокол ПОМОР ПОМОР-ВОИР Всесоюзное общество изобретателей и рационализаторов Чашков Ю. А. Вестник Арматуростроителя журнал Вестник арматуростроителя РАНХиГС

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)