вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Выставка «НЕВА-2021». Интервью с директором ООО «УльтраМарин М» Ю. А. Чашковым о новых разработках

30 Сентября 2021

Медиагруппа ARMTORG провела на международной выставке по судостроению и судоходству «НЕВА-2021» интервью с директором предприятия «УльтраМарин М», советником Центрального совета ВОИР по водному транспорту Юрием Чашковым.

Стаж работы Юрия Арсентьевича в водной отрасли составляет более 50 лет, 34 из которых прошли на судне, начиная от матроса и до капитана. «Как советник центрального совета ВОИР, я занимался разработкой трубопроводной арматуры, которая очень широко используется на многих судах. В этом процессе мне оказал огромную помощь журнал «Вестник арматуростроителя», где были опубликованы мои статьи о развитии и изобретениях новой арматуры. В 2018 году журнал также выбрал меня автором года, за что я очень благодарен», рассказал глава ООО «УльтраМарин М».

В ходе видеорепортажа Юрий Чашков презентовал новую разработку целого ледокола с 4-мя патентами. «Особенностью этого проекта является принципиальное отличие носовых обводов от всех судов, которые здесь представлены, имеющих такие круглые обводы. В данной разработке они ступенчатые. Дело в том, что по ширине обводов лед продавливается вниз, и на это требуется меньше мощности и силы, так как прочность льда вдоль кристаллов в 3-5 раз меньше, чем прочность льда на изгиб или на сжатие»,пояснил Юрий Арсентьевич.

Второй особенностью проекта, по словам специалиста, является то, что для защиты винтов от каких-то обломков льда, они помещены в тоннели, что увеличивает упор винта и защищает их от поломок. Узнать больше об этом можно в новом репортаже медиагруппы ARMTORG:


Справка:

Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА» считается самой эффективной международной площадкой для делового сотрудничества и экспертного диалога специалистов сферы производства гражданских судов различного назначения, создания морских технических средств для освоения океана и его шельфа, включая Арктическую зону и Северный морской путь, развития судоходства на внутренних водных путях, модернизации рыбопромыслового и специализированного флота, обновления парка портовой техники.


Пресс-служба МГ ARMTORG


Метки НЕВА НЕВА-2021 выставка интервью интервью с выставки выставочная деятельность выставочная экспозиция судостроение судовая арматура судовое арматуростроение Ледокол новые разработки Медиагруппа ARMTORG Вестник Арматуростроителя журнал Вестник арматуростроителя изобретения

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)