вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Калининской АЭС началась международная проверка эксплуатационной безопасности

11 Ноября 2021
На Калининской АЭС началась международная проверка эксплуатационной безопасности

На Калининской АЭС началась международная проверка эксплуатационной безопасности - миссия ОСАРТ (OSART - Operating Safety Review Team). Ее проводит Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) по приглашению Правительства РФ и Госкорпорации «Росатом».

В составе группы ОСАРТ эксперты МАГАТЭ из Австрии, Словакии, Германии, Франции, США, Чехии и ЮАР. В течение трех недель они проведут оценку деятельности Калининской АЭС по 9-ти направлениям: лидерство и управление для безопасности, обучение и аттестация, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт, техническая поддержка, использование эксплуатационного опыта, радиационная защита, химия, управление авариями.

Как пояснил руководитель команды Ронан Кавеллек, миссия ОСАРТ является признанным во всем мире эффективным инструментом независимой оценки эксплуатационной безопасности атомных станций с точки зрения международных правил и норм.

В ходе миссии эксперты будут интервьюировать персонал атомной станции, наблюдать за выполнением производственных операций, анализировать документацию, связанную с конкретными направлениями оценки, изучать способы и содержание коммуникаций между руководством и персоналом.

«Мы имеем уникальную возможность представить Калининскую АЭС МАГАТЭ и продемонстрировать нашу приверженность основополагающей цели – безопасной эксплуатации атомной станции. Получить на высоком уровне объективную оценку состояния эксплуатационной безопасности АЭС – большая честь для нас», - отметил директор Калининской АЭС Виктор Игнатов.

На Калининской АЭС миссия ОСАРТ продлится до 26 ноября. На основании проведённой оценки эксперты разработают отчёт, содержащий предложения и рекомендации по улучшению деятельности атомной станции.

Справка:

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росэнергоатома»


Метки Калининская АЭС проверка Атомная энергетика Атомная энергетика МАГАТЭ проверка безопасности АЭС аттестация техническое обслуживание атомная станция Росэнергоатом

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)