вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Калининской АЭС состоялась итоговая развивающая партнерская проверка качества развития ПСР

24 Января 2023
На Калининской АЭС состоялась итоговая развивающая партнерская проверка качества развития ПСР

На Калининской АЭС состоялась итоговая развивающая партнерская проверка качества развития ПСР. Мероприятие осуществлено с целью подтверждения статуса «Цифровое ПСР-предприятие (Lean Smart Plant)».

Комиссию возглавила заместитель директора департамента экономического анализа и управления операционной эффективностью - начальник отдела экономического планирования и управления операционной эффективностью Госкорпорации «Росатом» Татьяна Силина. В состав команды проверки также вошли представители АО «ОКБМ Африкантов», АО «ПСР», АО «Гринатом», ЧУ «Цифрум», АНО «Корпоративная академия Росатома».

Индикаторами оценки являлись применение цифровых технологий, цифровые ПСР-образцы в производственных потоках и процессах обеспечения производства, цифровое моделирование, электронные инфоцентры.

Уже сейчас Россия входит в Топ-10 стран по цифровизации, а отдельные отечественные разработки в сфере искусственного интеллекта – на шаг впереди зарубежных. Упрочить положение и занять лидирующее положение на мировой арене позволит фиксация в обновленной национальной стратегии развития искусственного интеллекта достижение технологического, цифрового, культурного, образовательного, целостного суверенитета.

По словам Татьяны Силиной, все индикаторы для статуса «Цифровое ПСР-предприятие» достигнуты. Экспертами выданы рекомендации для дальнейшего совершенствования деятельности в части реализации стратегии развития цифровых ПСР-образцов, потоков и процессов Калининской АЭС.

Высокие производственные результаты были реализованы благодаря качественно проведенным ремонтным кампаниям, совершенствованию производственных процессов и применению инструментов цифровизации. В числе самых крупных цифровых решений, применяемых на Калининской АЭС, - цифровой ПСР-образец «Оперативное управление эксплуатацией энергоблока». Развитие российской экономики во многом связано с разработкой и внедрением отечественных цифровых решений.

Результатом работы РППК стал подписанный меморандум, в котором дана оценка выполнению основных показателей развития ПСР. В дальнейшем документ будет рассмотрен на заседании Управляющего совета проекта «Комплексная оптимизация производства предприятий атомной отрасли», на котором будет принято решение о присвоении Калининская АЭС статуса «Цифровое ПСР-предприятие».

Справка:

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росэнергоатома»


Метки партнерская проверка Калининская АЭС цифровое ПСР-предприятие ПСР проверка Росатом Росэнергоатом атомная отрасль Атомная энергетика АЭС Цифровизация

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)