вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АПЗ принял участие в заседании экспертного совета в сфере государственного оборонного заказа

1 Сентября 2020
АПЗ принял участие в заседании экспертного совета в сфере государственного оборонного заказа

Председатель Совета директоров АПЗ Олег Лавричев принял участие в заседании экспертного совета в сфере государственного оборонного заказа при Федеральной антимонопольной службе России.

Мероприятие состоялось в рамках VI Международного форума «Армия-2020». Участники обсудили мониторинг эффективности применения законодательства в сфере ГОЗ и проанализировали судебную практику по спорам, возникающим при правоприменении нормативных правовых актов в ходе формирования, размещения и исполнения ГОЗ.

Так, генеральный директор ОАО «Межведомственный аналитический центр» Владимир Довгий рассказал о сложившейся практике и перспективах развития системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере ОПК и применении базовых экономических показателей при согласовании цен на серийную продукцию в сфере ГОЗ.

«Рассмотренные сегодня на экспертном совете вопросы напрямую связаны с проблемами формирования основных экономических показателей, которые учитываются госзаказчиком при ценообразовании, в том числе при серийном выпуске в рамках ГОЗ. Был сделан очень глубокий анализ и выработаны предложения по закреплению прав интеллектуальной собственности разработчиков инновационных решений по ОКР и НИОКР при исполнении ГОЗа. По действующим нормам эти права передаются госзаказчику в лице Минобороны, что не всегда логично»,прокомментировал итоги заседания Олег Лавричев.

АПЗ принял участие в заседании экспертного совета в сфере государственного оборонного заказа

Он также отметил: «Хотелось бы, чтобы вопросы ценообразования на продукцию по ГОЗ будущего года формировались с учетом пожеланий экспертного совета. Поэтому в 2020 году решено провести еще два заседания, чтобы проанализировать ситуацию и дать рекомендации Минобороны. Надеюсь, в итоге эта работа обеспечит предприятия такими ценами, которые учитывали бы все виды затрат и давали прозрачный, а не скрытый уровень рентабельности - в размере 18-25 %. Экспертный совет при ФАС делает все от него зависящее и необходимое, чтобы достичь этих целей. Методология ценообразования должна, прежде всего, соответствовать интересам предприятия».

Справка:

АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» ‒ одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса страны. Завод с мировым именем, выпускающий приборы для авиационной, ракетной, космической отраслей, а также широкий спектр продукции гражданского назначения. 

За более чем полувековую историю предприятие накопило огромный опыт по проектированию и производству гироскопических приборов, систем управления, бортовых электронно-вычислительных машин, рулевых приводов, контрольно-проверочных комплексов, а также расходомерной и медицинской техники.


Узнать больше об АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «АПЗ»


Метки Бережливое производство ФАС ФАС России Арзамасский приборостроительный завод заседание Экспертного совета заседание Федеральная антимонопольная служба АПЗ Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина приборостроение бережливые технологии

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)