вид  
12 Августа 2025г, Вторник€ — 92.9485,  $ — 79.6677загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

РГК «Палюр» представила новинку ‒ дисковые поворотные затворы серии PALUR-ZD-SF

28 Октября 2019
РГК «Палюр» представила новинку ‒ дисковые поворотные затворы серии PALUR-ZD-SF
Региональная газовая компания «Палюр» запустила в производство новую линейку дисковых поворотных затворов PALUR-ZD-SF, выполняющих запорно-регулирующую функцию с герметичностью в положении «Закрыто» по классу «А», то есть без протечек рабочей среды.


Затворы PALUR-ZD-SF могут применяться для управления потоками воздуха, пара, воды, нефтепродуктов, жидких и газообразных сред, в том числе, смесей с различными механическими примесями, в промышленности и народном хозяйстве.

При их создании использован принцип самозапирания сопряженных друг с другом стальных сферических поверхностей (уплотнение металл по металлу), упрочненных с помощью технологии низкотемпературного плазменного азотирования ПАНТ.

Изделия могут использоваться на значительно более высоких технологических параметрах – при давлении до 210 атмосфер (21MPa) и температуре до +500 С. При этом, они обладают весьма малыми габаритами, массой и довольно простой и надежной конструкцией, а герметичность в положении «Закрыто» по классу «А» обеспечивается по принципу самозапирания с предварительным поджимом, от силы, развиваемой энергией потока рабочей среды.

Главным преимуществом по сравнению с традиционной трубопроводной арматурой является больший ресурс сферических затворов, так как основное уплотнение заслонки создано из стали с последующим упрочнением по технологии ПАНТ (Плазменное азотирование при низкой температуре). Для контроля потока рабочей среды в корпусе затвора, возможна установка различных датчиков (температуры, давления и прочих контролирующих и измерительных приборов).

Основные технические характеристики:

РГК «Палюр» представила новинку ‒ дисковые поворотные затворы серии PALUR-ZD-SF

•   условный проход, DN – от 50 до 1200 мм;
•   условное давление, PN – до 10.0 МРа; по спец заказу до 21.0 МРа;
•   герметичность в положении «Закрыто» по классу «А» – ГОСТ 9544;
•   тип уплотнения металл по металлу;
•   функция – запорно-регулирующая;
•   присоединение к трубопроводу: фланцевое, межфланцевое, под приварку;
•   диапазон температуры рабочих сред – от - 60 до + 500°С;
•   материал сферического диска и седла – твердосплавная сталь с последующим упрочнением по технологии ПАНТ;
•   материал корпуса из стали 20, 09Г2С, нержав. сталь;
•   вероятность безотказной работы – не менее 10000 циклов;
•   срок службы – не менее 20 лет.

Справка:

Региональная Газовая Компания «ПАЛЮР» занимается производством дисковых поворотных затворов PALUR-ZD, с симметричным, двухэксцентриковым и трехэксцентриковым принципом конструкции запирания диска. Диапазон условного прохода 50-1200 мм, диапазон рабочего давления 1.0; 1.6; 2.5; 4.0; 6.3; 10.0 МПа.

Проектирование и производство жидкостных фильтров ФЖУ, Газоотделителей ГУ, Фильтры-газоотделители ФГУ - в одиночном и блочном исполнении - также входит в деятельность компании.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ПАЛЮР»


Метки трубопроводная арматура металл по металлу новые разработки запорная арматура новинка затвор Палюр дисковые поворотные затворы РГК Палюр запуск в производство

Смотрите также:
А. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Станок переносной для шлифования и притирки уплотнительных поверхностей клиновых задвижек СКБ «ПОБЕДИТ» А. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Станок переносной для шлифования и...
Шлифовка и притирка являются одними из ключевых этапов восстановления уплотнительных поверхностей в узлах трубопроводной арматуры. Данные операции необходимы для достижения герметичности
ЗАО «ПО «МЗТА» стало победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» ЗАО «ПО «МЗТА» стало победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»
Муромский завод трубопроводной арматуры стал победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России». В рамках программы были представлены задвижки клиновые стальные с выдвижным шпинделем PN4.0 МПа DN50–150.
ЛМЗ изготовил и поставил комплект модернизации паровой турбины ПТ-80 для ТЭЦ-ЭВС ЧерМК ЛМЗ изготовил и поставил комплект модернизации паровой турбины ПТ-80 для ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Оборудование «Силовых машин» применено в ходе модернизации турбоагрегата № 2 на ТЭЦ-ЭВС Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)