вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Барнаульский котельный завод» поставил трубопроводную арматуру и РОУ на АО «Апатит»

11 Сентября 2019
«Барнаульский котельный завод» поставил трубопроводную арматуру и РОУ на АО «Апатит»

ООО «БКЗ» изготовило и отгрузило трубопроводную арматуру с редукционно-охладительными установками для крупнейшего предприятия в мире по производству апатитового концентрата.

Энергетической продукцией завода будет оснащено здание управления котлом строящегося производственного комплекса АО «Апатит» для точного соблюдения параметров острого пара и воды.

Так, «Барнаульский котельный завод» поставил запорную и регулирующую арматуру диаметром 10-300 мм и РОУ, оснащенную комплектом КИПиА. Часть арматуры оборудована пневмоприводами.

Кроме того, в комплект отгрузки вошла самая последняя разработка ООО «БКЗ» – прямоточные дисковые регулирующие клапаны типа 22с, обеспечивающие эффективное управление расходом среды и температурой пара.

Справка: 

История «Барнаульского котельного завода» ведёт свой отсчёт с 2003 года, когда руководство ОАО «Сибэнергомаш» приняло решение о закрытии цеха по производству энергетической арматуры. В результате под сокращение попало большое количество первоклассных специалистов, занимавшихся производством энергетического оборудования. Из них впоследствии и складывался костяк коллектива нового предприятия.

Сначала арендовав, а затем и выкупив часть территории закрывшегося к тому времени хлопчатобумажного комбината, основатели поставили перед собой задачу добиться максимальной отдачи от каждого квадратного метра производственной площади. Постепенно первая производственная площадка была укомплектована современным высокоэффективным оборудованием. Были усовершенствованы и модернизированы изделия, которые до этого выпускал ОАО «Сибэнергомаш», учтены все недоработки прежнего производства, а также разработаны новые виды продукции. Всё это позволило в короткий срок, практически начав с нуля, организовать полноценное производство арматуры и редукционно-охладительных установок. Дальнейшее наращивание объёмов выпускаемой продукции потребовало дополнительных производственных площадей и в 2015 г. было завершено строительство и налажены производственные процессы на второй площадке, параллельно сдан в эксплуатацию административный комплекс. Сегодня завод может изготовить арматуру любых диаметров и параметров, используемую на ТЭС.

Узнать больше о «Барнаульском котельном заводе» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «БКЗ»

Метки регулирующая арматура Барнаульский котельный завод РОУ трубопроводная арматура пневмопривод регулирующие клапаны Редукционно-охладительные установки запорная арматура ООО БКЗ поставка поставка оборудования дисковые регулирующие клапаны

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)