вид  
12 Декабря 2025г, Пятница€ — 92.9384,  $ — 79.3398загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«КОНАР» представил свои производственные возможности «СИБУРу»

5 Июля 2019
Компания «КОНАР» представила свои производственные возможности «СИБУРу»

На производственной площадке индустриального парка «Станкомаш» состоялась ознакомительная экскурсия для специалистов крупнейшей нефтехимической компании России – ПАО «СИБУР Холдинг».

Осмотр предприятия прошел в рамках деловой встречи, организованной врио губернатора Челябинской области Алексеем Текслером для поиска наиболее успешных механизмов развития регионального бизнеса, способных дать максимальную отдачу в долгосрочной перспективе.

По итогам совещания гости посетили несколько производственных площадок предприятий, которые могут стать потенциальными поставщиками продукции для холдинга «СИБУР». В индустриальном парке «Станкомаш» они осмотрели сталелитейный завод БВК, российско-итальянское предприятие по производству сложных и крупногабаритных металлоконструкций «СП КОНАР – Чимолаи», заводы «КОНАР», «Российские электрические двигатели» и «Транснефть нефтяные насосы».

В компании «КОНАР» специалисты «СИБУРа» и правительство региона обсудили возможности сотрудничества и заключили соответствующее соглашение с подписанием «дорожной карты».

«Мы заинтересованы в развитии отношений с российскими поставщиками. Такая работа ведется в рамках импортозамещения, мы называем это курсом на технологическую независимость. Однако бездумное следование трендам нам не интересно. Как частная компания мы в первую очередь хотим получать прибыль. Если российский производитель предлагает нам продукцию, равную по характеристикам зарубежной, но по цене значительно дороже, нам такой вариант не подходит. Мы хотим развивать взаимоотношения с крупными поставщиками, работающими в адекватном ценовом сегменте, и я благодарен, что мы получили здесь возможность выстроить диалог», – отметил член правления-управляющий директор ООО «СИБУР» Павел Ляхович.

Генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко также рассказал о своей компании: «Мы видим возможность сотрудничества в любых сферах, где у компании «СИБУР» существует необходимость обеспечить технологическую независимость от иностранных поставщиков. Кроме производства готовых изделий, у нас есть и компетенции, которые позволяют сэкономить на «жизненном цикле» оборудования, то есть стоимости не на момент покупки, а на весь период его эксплуатации. У «КОНАРА» есть квалифицированная сервисная служба, которая выезжает на объекты заказчика и оказывает полное сервисное обслуживание импортного оборудования. При необходимости замены деталей, узлов или всего агрегата мы самостоятельно можем спроектировать и изготовить их».

Справка:

АО «КОНАР» – флагманское предприятие Промышленной группы «КОНАР», российской группы производственных предприятий. Основное направление деятельности – нефтегазовое машиностроение. Производимое оборудование применяется для транспортировки нефти, сжижения природного газа, нефтедобычи, нефтепереработки, судостроения и других направлений. На предприятиях Промышленной группы «КОНАР» производится продукция в рамках программы импортозамещения для исключения зависимости системообразующих отраслей промышленности РФ от иностранных поставщиков.

«СИБУР» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией, которая строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.


Узнать больше о «СИБУР» и ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки Конар Сибур импортозамещение Станкомаш СИБУР Холдинг сотрудничество ПАО СИБУР Холдинг совещание посещение предприятий КОНАР – Чимолаи ПГ КОНАР развитие сотрудничества Индустриальный парк Станкомаш АО КОНАР


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)