вид  
5 Сентября 2026г, Суббота€ — 100.5693,  $ — 86.5857загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ЛУКОЙЛ добыл 100 миллионов тонн нефти на месторождении Западная Курна-2

25 Апреля 2019
ЛУКОЙЛ добыл 100 миллионов тонн нефти на месторождении Западная Курна-2

Накопленная добыча нефти на месторождении Западная Курна-2 в рамках успешной реализации первой фазы проекта достигла 100 млн тонн.

На месторождении пробурено 184 скважины, среднесуточная добыча составляет 400 тыс. барр./сут.

Для управления добычей на месторождении ПАО «ЛУКОЙЛ» применяет концепцию интеллектуального месторождения, которая позволяет в реальном времени контролировать и, при необходимости, корректировать производственные показатели.

В 2018 году Компания приступила к реализации второго этапа разработки месторождения, который предусматривает увеличение добычи до 480 тыс. барр./сут в 2020 году с последующим выходом на «полку» 800 тыс. барр./сут в 2025 году.

В январе 2019 г. началось бурение 28 скважин на кустовой площадке №4. На данный момент заключены контракты на бурение 57 эксплуатационных скважин, в том числе 54 скважины на формации Мишриф и 3 скважины на формации Ямама.

Справка:

ПАО «ЛУКОЙЛ» — одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов.

Ежедневно продукцию Компании, энергию и тепло покупают миллионы людей более чем в 100 странах мира, улучшая качество своей жизни. Более 100 тысяч человек объединяют свои усилия и таланты, чтобы обеспечить эффективное развитие Компании и ее передовые позиции на рынке.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ПАО «ЛУКОЙЛ»


Метки газ Нефть и газ нефть Лукойл ПАО ЛУКОЙЛ добыча нефти бурение и добыча нефтяная отрасль нефтяная промышленность нефтедобывающая промышленность месторождение нефти нефтедобыча нефтедобывающая отрасль Бурение скважины Скважина добывающая отрасль газ и нефть


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников нефтяной, газовой и топливной...
Желаем каждый день находить в своей жизни месторождения успеха, желаем огромных сил и верных идей в качестве топлива для достижения целей.
Фото недели: шаровые краны «УЗТА» включены в реестр российской промышленной продукции Фото недели: шаровые краны «УЗТА» включены в реестр российской промышленной продукции
Завод получил заключение Минпромторга РФ о подтверждении производства российской промышленной продукции (постановление Правительства № 719) на краны шаровые под брендом «УЗТА».
ООО «ТРУТОРК РУС» получило новый сертификат соответствия, подтверждающий сейсмостойкость выпускаемых приводов ООО «ТРУТОРК РУС» получило новый сертификат соответствия, подтверждающий...
Документ распространяется на пневматические, гидравлические и пневмогидравлические приводы серий ПП, ГП, ПГП, ППЛ и ППР.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)