вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ГМС изготовит газоперекачивающий агрегат для компрессорной станции Восточно-Мессояхского месторождения

10 Сентября 2018
Группа ГМС изготовит газоперекачивающий агрегат для компрессорной станции Восточно-Мессояхского месторождения

ОАО «Казанькомпрессормаш», входящее в Группу ГМС, изготовит и поставит второй полнокомплектный газоперекачивающий агрегат (ГПА) для Восточно-Мессояхского нефтегазоконденсатного месторождения, освоение которого ведет АО «Мессояханефтегаз» (совместное предприятие ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «Газпром нефть»).

Газоперекачивающий агрегат в ангарном исполнении производительностью 2,1 млн. нм³/сут и конечным давлением до 15 МПа предназначен для компримирования попутного нефтяного газа в составе строящейся дожимной компрессорной станции (ДКС) Восточно-Мессояхского НГКМ - самого северного из находящихся на суше разрабатываемых месторождений России.

ГПА, разработанный АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа», укомплектован высокопроизводительной компрессорной установкой 53ГЦ2-384/4-141 ГТУ в двухкорпусном исполнении с параллельным расположением корпусов сжатия, газотурбинным двигателем производства АО «КМПО» мощностью 18 МВт, оснащен всеми необходимыми вспомогательными системами, современными средствами контроля и управления.

Газоперекачивающий агрегат в сборе со штатным мультипликатором и двумя корпусами компрессора перед отгрузкой на объект пройдет заводские испытания на соответствие технических характеристик всем требования Заказчика.

ОАО «Казанькомпрессормаш» имеет большой опыт разработки, изготовления и поставки компрессоров и высокотехнологичных комплексных решений на базе компрессорного оборудования для процессов добычи, транспорта, переработки природного и попутного нефтяного газа. Ранее в текущем году в адрес АО «Мессояханефтегаз» уже был поставлен газоперекачивающий агрегат с аналогичными параметрами, который в настоящий момент находится на объекте (дожимной компрессорной станции Восточно-Мессояхского НГКМ) в стадии монтажа.

«Группа ГМС» является одним из ведущих в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG».

Справка:

Группа ГМС 
является одним из ведущих в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG».


Узнать больше о компании «Группа ГМС», можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «Группа ГМС»


Метки газ Группа ГМС Газпром нефть Нефть и газ нефть НК Роснефть Казанькомпрессормаш ГМС газоперекачивающие агрегаты компрессор компрессорное оборудование нефтегазовая отрасль поставка оборудования

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)