вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НПП "Нефтесервисприбор" продемонстрирует высокоточные влагомеры нефти на выставке "Нефтегаз"

3 Апреля 2018
Научно-производственное предприятие "Нефтесервисприбор", ведущий российский производитель влагомеров нефти, представит на выставке "Нефтегаз" широкий спектр влагомеров для учёта нефти, оптимизации технологических процессов её добычи, подготовки и транспортирования.
 
Наибольшей популярностью у нефтедобывающих предприятий пользуются влагомеры сырой нефти серии ВСН-2. Сегодня влагомеры ВСН-2 – это более 30 модификаций, отличающихся исполнениями первичного измерительного преобразователя по конструкции и номинальному диаметру, диапазонами измерения влагосодержания и точностными характеристиками. За последние 10 лет реализовано и введено в эксплуатацию около пяти тысяч влагомеров ВСН-2. Помимо нефтедобычи, влагомеры ВСН-2 применяются в теплоэнергетике для контроля влагосодержания в мазуте.
 
На выходе установок подготовки нефти нередко используются трубопроводы с условными проходным диаметрами до 500 мм. При этом влагосодержание подготовленной нефти стремятся определять непосредственно на основном трубопроводе без ответвления пробы на байпасную линию. Для подобных целей на предприятии разработаны влагомеры с полнопоточными датчиками на трубы больших диаметров. Применяется оригинальная схема измерения, позволяющая определять влагосодержание с высокой точностью при малой площади чувствительных элементов датчика. Благодаря используемой схеме измерения, в перспективе планируется выпуск влагомеров с датчиками, извлекаемыми из трубопровода без остановки потока нефти (с применением лубрикатора).
 
Кроме того, на своем стенде 23D70 (пав.2 зал 3) "Нефтесервисприбор" представит поточные микроволновые влагомеры высокой точности МВН-1 для товарной нефти. В связи с ростом производства установок налива нефти обозначилась потребность во влагомерах для товарной нефти на трубопроводы с условными проходными диаметрами 80 и 100 мм. Высокоточные микроволновые влагомеры с датчиками на DN=80 и 100 мм разработаны в компании и готовятся к сертификации.
 
Организаторами 18-й международной выставки "Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса" – "Нефтегаз-2018" являются ЗАО "Экспоцентр" и компания "Мессе Дюссельдорф ГмбХ" (Германия). Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. На одной площадке с выставкой с 17-18 апреля пройдёт V Национальный нефтегазовый форум. 
 
Справка:

Научно-производственное предприятие "Нефтесервисприбор" образовано в 1996 году. В него вошли подразделения конструкторского бюро ОАО "Саратовнефтегаз", специализировавшиеся на разработке, производстве и внедрении влагомеров сырой и товарной нефти. Многолетнее творческое содружество специалистов конструкторского бюро "Саратовнефтегаз" (в дальнейшем НПП "Нефтесервисприбор") и ИРЭ РАН (г. Фрязино) позволило создать серию высокочастотных микроволновых влагомеров.
 
Международная выставка "Нефтегаз" проводится с 1978 года, является лидирующей выставкой нефтегазового комплекса России, представляющей оборудование для нефтегазовой промышленности. "Нефтегаз" - это международная площадка для взаимодействия органов власти и отраслевых объединений, бизнеса и научного сообщества на основе прямого партнерства для решения стратегической задачи – модернизации и инновационного развития ТЭК России. В 2018 году выставка пройдет с 16 по 18 апреля в ЦВК "Экспоцентр".


Узнать больше о выставке «Нефтегаз-2018» можно здесь
 

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Экспоцентр"


Метки газ Нефть и газ Нефтегаз нефть Экспоцентр ЦВК Экспоцентр добыча нефти Москва участие в выставках газовая отрасль нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль трубопроводные системы Нефтегаз 2018

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)