вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Система автоматического управления ГТУ производства РЭП Холдинга введена в эксплуатацию на КС «Малоперанская»

12 Марта 2018

РЭП Холдинг ввел в эксплуатацию систему автоматического управления газотурбинной установкой САУ ГТУ MS5002E, полностью разработанную и изготовленную специалистами Холдинга в рамках программы по локализации производства газотурбинной установки MS5002E, входящей в состав газоперекачивающего агрегата нового поколения «Ладога -32».

Данная система уже установлена на одном из газоперекачивающих агрегатов производства Невского завода (производственная площадка РЭП Холдинга) в составе КС «Малоперанская» на магистральном газопроводе «Бованенково-Ухта» в режиме опытно-промышленной эксплуатации. 

Запуску первой российской локализованной САУ ГТУ MS5002E предшествовали успешно проведенные 72-часовые испытания оборудования в режиме работы ГПА «Магистраль» при работе камер сгорания ГТУ в диффузионном режиме горения, а так же при работе в режиме горения «Премикс».

САУ ГТУ полностью спроектирована инженерами РЭП Холдинга с использованием российской компонентной базы на основании оригинальных алгоритмов управления газовой турбиной. Оборудование изготовлено на заводе «Электропульт» (производственной площадке РЭП Холдинга).

«Локализация системы автоматического управления ГТУ дает, во-первых, экономические преимущества, во-вторых исключает зависимость от иностранного лицензиара газотурбинной установки MS5002E в части системы управления», - подчеркнул руководитель проекта Василий Спирин.

   
   
   


Справка:


АО «РЭП Холдинг»
  
ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, входит в структуру промышленных активов Банка ГПБ (АО). Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, для энергетики и электросетевого комплекса. Поставляемое оборудование применяется для модернизации газотранспортной системы, при строительстве современных энергоблоков и электростанций, на рынке сервисных услуг, в малой генерации и ряде других отраслей. «РЭП Холдинг» является ключевым российским производителем газоперекачивающего и газотурбинного оборудования для крупнейших инфраструктурных проектов страны, лидером в сегменте индустриальных газовых турбин и единственным в России производителем стационарных газовых турбин мощностью 16 и 32 МВт.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг» 


Метки автоматизация Нефть и газ машиностроение инжиниринг газотурбинная станция РЭП Холдинг газовые турбины газотурбинная установка РЭП Холдинг Ввод в эксплуатацию

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. «ДС Контролз» Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. «ДС Контролз»
Компания «ДС Контролз» приняла участие в XII Петербургском международном газовом форуме. Медиагруппа ARMTORG провела беседу с Александром Акимовым, коммерческим директором компании «ДС Контролз».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)