вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ЧТПЗ запустила производство трубной продукции для дизельных двигателей

2 Февраля 2018
Группа ЧТПЗ первой в России разработала высокоточные холоднодеформированные трубы для топливопроводов двигателей внутреннего сгорания. Производство новой продукции налажено на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ). Трубы с наружным диаметром 8 мм и внутренним – 3 мм из высококачественной низколегированной стали предназначены для топливных систем дизельных двигателей типа Common Rail.

Основные потребители новой трубной продукции – предприятия автомобильной и судостроительной отраслей промышленности, а также транспортного машиностроения. Первым заказчиком стал Алтайский завод прецизионных изделий. 

– Трубы для топливных систем типа Common Rail ранее не производились в России. Группа ЧТПЗ запустила производство продукции, которая не уступает по техническим характеристикам импортным аналогам.  Таким образом, компания  содействует удовлетворению рыночного спроса российских предприятий в компонентах современных дизельных двигателей, – комментирует технический директор Группы ЧТПЗ Кирилл Никитин. 

Разработка нового вида продукции, технологии, изготовление образцов и установочной партии труб выполнялись с учетом требований международного стандарта IATF 16949 «Фундаментальные требования к системе менеджмента качества для производств автомобильной промышленности и организаций, поставляющих соответствующие сервисные части» и руководства APQP «Перспективное планирование качества продукции и план управления».

Доля Группы ЧТПЗ в поставках основных производителей труб для автомобильной отрасли России составляет около 60%.

Справка:

ЧТПЗ – промышленная группа металлургического комплекса России, является одной из крупнейших отечественных компаний-производителей трубной продукции с общей долей рынка около 17%. Выручка компании превышает $2 млрд, на заводах компании ЧТПЗ работает около 25 000 человек. Входит в десятку крупнейших трубных компаний мира. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции Группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома "МЕТА"; предприятия по производству магистрального оборудования "СОТ", "ЭТЕРНО", MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией "Римера".

Предлагаем к просмотру видеорепортажи с производственных площадок завода "ЭТЕРНО" (входит в ЧТПЗ):

ЭТЕРНО. Участок вальцовки деталей трубопроводов. Часть I

ЭТЕРНО. Газопламенная резка. Часть II

ЭТЕРНО. Обзорный видеорепортаж. Часть VIII


Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ЧТПЗ 


Метки Первоуральский новотрубный завод ЧТПЗ новые разработки трубная промышленность Группа ЧТПЗ металлургия модернизация трубная продукция Трубы трубопровод ОАО ЧТПЗ разработки перспективы развития АО Группа ЧТПЗ крупная партия

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)