вид  
12 Августа 2025г, Вторник€ — 92.9485,  $ — 79.6677загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Энергомаш (Чехов) –ЧЗЭМ ». Интервью с главным конструктором А.В. Задойным. Часть VI

8 Декабря 2017

Дорогие наши читатели! Перед вами новая часть серии видеорепортажей о Чеховском заводе "Энергомаш". 

Хочется отметить, что на сегодняшний день завод ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» продолжает выполнять свои обязательства по поставкам продукции для нужд АЭС и ТЭС России и зарубежья. Также идёт активная подготовка к следующему сезону: это пополнение портфеля заказов и плановое увеличение склада готовых изделий ликвидной продукции.

В данном видеорепортаже мы пообщались на тему конструирования трубопроводной арматуры и сегодня нашим собеседником стал главный конструктор предприятия – Владимир Анатольевич Задойный.

Владимир Анатольевич рассказывает, для предприятия этот год является юбилейным. В 2017 г. Чеховский завод отметил 75-летие! 

Предприятие делает основной упор на продукцию для АЭС, но также занимается производством оборудования для ТЭС.

«Я мечтал, чтобы наш завод изготовил паровой арматурный блок», - рассказывает главный конструктор.

И предприятию это удалось! Завод в достаточно короткий срок смог изготовить, испытать и отгрузить это оборудование. Сейчас полным ходом идут пуско-наладочные работы парового арматурного блока, а также другого оборудования.

Подробнее о производимой продукции, концепции и многом другом смотрите в нашем видеорепортаже с завода-юбиляра:

Справка:

ЗАО «Энергомаш (Чехов) - «ЧЗЭМ» разрабатывает и производит трубопроводную арматуру на рабочие среды «пар-вода» для энергетики, в том числе ядерной, нефтегазовой, химической и других отраслей промышленности, с условными проходами от 6 до 800 мм на рабочее давление среды до 40 МПа и температуру до 650°С.

Основные виды деятельности ЗАО «Энергомаш (Чехов) - «ЧЗЭМ»:

• Проектирование и изготовление трубопроводной арматуры и запасных частей:
• Проектирование и изготовление другой машиностроительной продукции.
• Проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и их внедрение.
• Изготовление заготовок путем электрошлакового переплава.
• Оказание сервисных услуг по эксплуатации, ремонту и переконсервации продукции ЗАО «Энергомаш (Чехов) - ЧЗЭМ».
• Проведение сертификационных и иных видов испытаний трубопроводной арматуры.

ЗАО «Энергомаш (Чехов) - «ЧЗЭМ» имеет все необходимые лицензии на изготовление и применение трубопроводной арматуры, а также сертификаты соответствия Системы управления качеством предприятия требованиям международного стандарта ISO 2001:2008.


Посмотреть предыдущие части: 

«Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ». Метод ЭШВ или как плавят сталь на Чеховском Энергомаше. Часть I

«Энергомаш (Чехов) –ЧЗЭМ ». Обзорный видеорепортаж. Часть II
 


«Энергомаш (Чехов) –ЧЗЭМ ». ОТК и контроль качества трубопроводной арматуры. Серия юбилейных видеорепортажей. Часть III

 «Энергомаш (Чехов) –ЧЗЭМ ». Механическая обработка. Видеорепортаж. Часть IV

«Энергомаш (Чехов) –ЧЗЭМ ». Арматура для АЭС. Видеорепортаж. Часть V


Посмотреть цикл репортажей  о ЗАО «Энергомаш (Чехов) - ЧЗЭМ» (2016) можно здесь

Узнать больше о ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» можно здесь

Метки трубопроводная арматура ТЭС арматура АЭС Чеховский завод энергетического машиностроения Энергомаш (Чехов)-ЧЗЭМ Задойный Владимир Анатольевич ЗАО Энергомаш (Чехов) - ЧЗЭМ Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ Чеховский завод Энергомаш видеорепортаж с производства интервью оборудование для АЭС главный конструктор Видеорепортаж о Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ

Смотрите также:
А. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Станок переносной для шлифования и притирки уплотнительных поверхностей клиновых задвижек СКБ «ПОБЕДИТ» А. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Станок переносной для шлифования и...
Шлифовка и притирка являются одними из ключевых этапов восстановления уплотнительных поверхностей в узлах трубопроводной арматуры. Данные операции необходимы для достижения герметичности
ЗАО «ПО «МЗТА» стало победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» ЗАО «ПО «МЗТА» стало победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»
Муромский завод трубопроводной арматуры стал победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России». В рамках программы были представлены задвижки клиновые стальные с выдвижным шпинделем PN4.0 МПа DN50–150.
ЛМЗ изготовил и поставил комплект модернизации паровой турбины ПТ-80 для ТЭЦ-ЭВС ЧерМК ЛМЗ изготовил и поставил комплект модернизации паровой турбины ПТ-80 для ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Оборудование «Силовых машин» применено в ходе модернизации турбоагрегата № 2 на ТЭЦ-ЭВС Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)