вид  
7 Марта 2026г, Суббота€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ВМЗ приступил к внедрению электронных технологических паспортов на производстве

18 Августа 2017

В литейном цехе ВМЗ запущен программный модуль «Электронный технологический паспорт». Система автоматизированного формирования маршрутно-сопроводительной документации с использованием технологии штрих-кодирования работает пока в тестовом режиме опытно-промышленной эксплуатации.

Она призвана обеспечить пошаговую фиксацию этапов работы изготовления деталей и быстрый доступ к этой информации в единой информационной базе данных. Внедрение электронного технологического паспорта (ЭТП) стало этапом в работе по переводу документооборота на производстве в электронный вид.

Зам.начальника отдела информационных технологий – начальник бюро Максим Алёхин рассказал, что система позволит сформировать базу данных информации о всех этапах и процессах, которые проходит каждая деталь на производстве.

- Программа ЭТП отслеживает, какие материалы и в каком объеме были использованы при изготовление деталей. Например, для литейного цеха - фиксирует дату заливки, номер плавки и т.д. Каждый этап отражается в электронном техпаспорте изделия, где затем можно увидеть всю цепочку по нему - от «рождения» заготовки до готового изделия. Весь процесс увязан с документами, каждая деталь и каждый бланк имеют собственный штрих-код, просканировав который можно на компьютере увидеть весь пакет документов по изделию: от начала производства до момента сдачи. На основе этого формируется единая база данных, - сообщил Максим Алёхин. - Если ранее сдаточные были обезличены, то с внедрением ЭТП будет обеспечен номерной учет движения деталей. Кроме этого, программа интегрирована с автоматизированной системой управления качеством. Прежде номера изделий вводили вручную и можно было ошибиться, теперь же они будут вводиться по штрих-коду из единой базы данных по цеху.

В сентябре внедрение системы будет продолжено – в цехах производства «Металлург».

- Согласно «дорожной карте», мы формируем информационную систему снизу вверх: от детали к сборке и затем к готовому изделию, - подчеркнул Максим Алёхин. – Параллельно будем расширять сетевую инфраструктуру на производстве.

На сегодня руководством ВМЗ принято решение о ежемесячной закупке компьютеров.


Воронежский механический завод. Интервью с зам. начальника отдела продаж И. Н. Кудряковым в рамках выставки MIOGE 2017:



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Воронежского механического завода

Узнать больше о Воронежском механическом заводе можно здесь


Метки MIOGE Воронежский механический завод ВМЗ MIOGE 2017


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)