Немецкая компания Ingenieurbüro R. Großmann GmbH & Co. KG (IBG) разместила в ПАО «Сумское НПО» очередной заказ, которым предусматривается создание комплектов патрубков к центробежным однокорпусным компрессорам.
По словам начальника отдела управления по продажам Владимира Андриенко, речь идет о трех таких комплектах, в которые войдут патрубки всасывания и нагнетания. Данные изделия будут использованы заказчиком в процессе строительства компрессорной станции среднего давления.
На выполнение данной задачи предприятию отводится три месяца.
Отметим, что это уже четвертый контракт, подписанный между СНПО и IBG с момента начала сотрудничества, которое зародилось весной текущего года. В частности, нового партнера заинтересовало не только создаваемое сумскими машиностроителями сепарационное, емкостное, насосное оборудование, а и газоперекачивающая продукция с общестанционной техникой.
Созданное в 1896 году ПАО «Сумское НПО» в настоящее время является одним из крупнейших в Европе машиностроительных комплексов по выпуску оборудования для нефтяной, газовой, атомной и химической промышленности.
Компрессоры и газоперекачивающие агрегаты, уникальные виды химической аппаратуры, центрифуги, насосы и газовая трубопроводная арматура, нефтепромысловое оборудование и газозаправочные станции, установки комплексной подготовки газа – таков далеко не полный перечень производимой предприятием продукции.
Разнообразие продукции обеспечивается благодаря наличию развитой технической и производственной базы. В состав предприятия входят специализированные производства, оснащённые передовым технологическим оборудованием, современными средствами управления и контроля. Объединение располагает испытательной базой, удовлетворяющей самым строгим требованиям к проведению приемо-сдаточных испытаний изготавливаемого оборудования. В том числе имеются уникальные испытательные стенды, которые позволяют проводить натурные испытания, максимально приближённые к рабочим условиям, научные исследования и экспериментальные работы.
Предприятие поддерживает деловые контакты с партнёрами в Украине, странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Америки. Укрепляются связи с потребителями, оказывается многосторонняя техническая помощь при эксплуатации оборудования.
В состав объединения входят четыре специализированных производства:
Узнать больше о Сумском НПО можно здесь
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Сумского НПО
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
Компания «АКСИ ТЕХ» анонсировала свои планы по стратегическому развитию производства в...