вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Армалит». Интервью с главным инженером М. С. Смаковским: об инвестициях в производство и инновационных разработках

20 Января 2017

Уважаемые посетители портала о трубопроводной арматуре Armtorg, сегодня мы предлагаем вашему вниманию беседу с экспертом: главным инженером предприятия «Армалит» Михаилом Сергеевичем Смаковским.

АО «Армалит» - безусловный лидер в сфере производства судовой арматуры, предприятие с полным циклом арматуростроения. Уже порядка 140 лет завод специализируется на изготовлении судовой арматуры.

По словам нашего собеседника, российский рынок судового арматуростроения делится на две составляющие: это гражданское и военно-морское судоходство. В сфере военно-морского судостроения достигнуто 100% импортозамещения: вся арматурная продукция на наших военных судах отечественная. В гражданском же флоте ситуация постоянно меняется: еще около десяти лет назад там практически не было российской судовой арматуры. Сейчас же, после изменения курса доллара, российские предприятия смогли также поставлять свою продукцию для гражданского флота.

М. С. Смаковский отметил, что успешно работать «Армалиту» помогает огромный запас литейной и штамповочной оснастки  и чертежей. Это порядка 1 300 000 чертежей формата А4 и более 20 000 только литейной оснастки.

            Смотрите полную версию интервью:

 

Смотрите также:

Видеорепортаж с произодственной площадки АО "Армалит"


Справка:


АО «Армалит» — это современный производственный комплекс, который имеет несколько направлений деятельности. История ОАО «Армалит» берет свое начало с 1878 года, когда немецким промышленником Р. К. Грошем были основаны литейно-механический мастерские в Санкт-Петербурге. За более чем вековую историю предприятие не раз меняло название, но специализация оставалась неизменной, также как надежность и качество продукции.

Предприятие производит и поставляет:

судовую трубопроводную арматуру;
стабилизаторы давления в трубопроводных системах;
резинометаллические амортизаторы АКСС;
модельную-кузнечно-прессовую, станочную, мерительную оснастку;
отливки из различных видов сталей, чугуна, бронз и латуней;
нестандартный режущий инструмент;
штамповки и поковки.

Предприятие оказывает услуги по направлениям:

термическая обработка;
механическая обработка литых и штампованных заготовок;
гидравлические испытания заготовок и деталей;
услуги центральной заводской лаборатории, аккредитованной Госстандартом в качестве арбитражной.

Клиентами компании являются судостроительные и судоремонтные компании: ОАО «Адмиралтейские Верфи», ОАО «ПО «Севмаш», ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», ОАО «Центр судоремонта «Звездочка»; промышленные предприятия: УП «МЗКТ» («Минский завод колёсных тягачей»), ООО «УДМЗ» («Уральский дизельмоторный завод»), ОАО «Завод Компрессор», ОАО «Пролетарский завод», ОАО «Балтийский завод», предприятия ЖКХ и ЖД и многие другие.
 

Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь


 


Метки судовая арматура Армалит АО Армалит интервью репортаж о Армалит Михаил Сергеевич Смаковский

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)