вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"УРАЛХИМ" и "Уралвагонзавод" подписали соглашение о совместной разработке инновационного подвижного состава

27 Сентября 2016

ООО "УРАЛХИМ-ТРАНС", логистический оператор холдинга "УРАЛХИМ", и АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод", один из крупнейших производителей вагонов в России, подписали соглашение о совместной разработке новых моделей инновационного подвижного состава для нужд химической промышленности.

Подписание состоялось в рамках ежегодной отраслевой международной выставки "Химия-2016". Совместными усилиями планируется создать новый модельный ряд вагонов с улучшенными эксплуатационными характеристиками.

Всеволод Ковшов, директор ООО "УРАЛХИМ-ТРАНС": "Наша компания заинтересована в участии создания новых типов подвижного состава, который позволит достигнуть как повышения эффективности, так и безопасности перевозок грузов предприятий группы "УРАЛХИМ". При этом мы считаем, что дополнительная эффективность будет достигаться как за счет снижения транспортных затрат грузовладельцев, так и за счет снижения стоимости содержания вагонного парка. Мы высоко ценим профессионализм и компетенции "Уралвагонзавода" в разработке конструкторской документации новых вагонов".

Андрей Шленский, заместитель генерального директора по железнодорожной технике АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод": "Важным стратегическим направлением своего развития на сегодняшний день "Уралвагонзавод" видит в расширении линейки специализированных инновационных вагонов. Накопленный научно-технический задел Корпорации УВЗ позволяет создать действительно принципиально новый подвижной состав, отличающийся от предыдущих аналогов не только новыми конструкторскими решениями, но и используемыми в производстве материалами. И тесное сотрудничество с таким крупным грузоотправителем как "УРАЛХИМ" на стадии проектирования новых вагонов является залогом успеха будущих моделей, а также определит их коммерческий потенциал при серийном производстве".

Специалисты "УРАЛХИМа" примут активное участие в подготовке технических заданий на разработку вагонов, а также в их опытной эксплуатации.

В настоящее время на предприятиях группы уже тестируется ряд экспериментальных моделей вагонов-хопперов, в том числе и принципиально новая модель со съемной крышей и применением композитных материалов. В тесном сотрудничестве с "Уралвагонзаводом" "УРАЛХИМ" готов работать над созданием еще одной модели вагона-хоппера для перевозки минеральных удобрений. Кроме того, "УРАЛХИМ" заинтересован в совместной разработке новых типов цистерн, в частности, аммиачных цистерн, танк-контейнеров и высокоэффективной многопрофильной контейнер-цистерны для перевозки различных кислот.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам информационного агентства INFOLine


Метки Химия Уралвагонзавод Уралхим Химия 2016 химическая промышленность Уралхим-Транс вагоны

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)