вид  
22 Апреля 2026г, Среда€ — 87.7659,  $ — 74.5897загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Омском НПЗ назначен новый генеральный директор

6 Сентября 2011
С 5 сентября генеральным директором «Газпромнефть-ОНПЗ» назначен Олег Белявский. Александр Мелинг покидает пост генерального директора Омского НПЗ в связи с выходом на пенсию.

«Руководство компании высоко оценивает вклад, который внес Александр Мелинг в развитие перерабатывающего сектора группы «Газпром нефть». При его активном участии компания вступила в фазу реализации масштабной программы модернизации НПЗ, – отметил заместитель генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер. – Уверен также, что профессиональные знания и опыт работы на перерабатывающих предприятиях группы «Газпром нефть» позволят Олегу Белявскому сохранить преемственность курса на модернизацию и продолжить эффективную работу в этом направлении на Омском НПЗ».

Олег Белявский с 1994 года работает на предприятиях «Газпром нефти» – в частности, на ОНПЗ, в том числе в должности главного инженера, и в сербской нефтяной компании NIS, где он курировал блок переработки.

Справка:

Олег Германович Белявский родился 21 июня 1963 года в городе Баку. В 1986 году окончил Азербайджанский институт нефти и химии по специальности «Химическая технология переработки нефти и газа». По распределению был направлен в Москву в инженерно-производственный трест «Оргнефтехимзаводы». До 1994 года принимал участие в строительстве, наладке, пуске нефтехимических объектов в различных городах страны. С 1994 года – начальник строящейся установки РОСК, затем – заместитель начальника цеха Омского НПЗ.

С 1996 года – главный технолог, а с 2000 года – главный инженер второго завода Омского НПЗ. С октября 2001 года Олег Белявский работал в должности начальника производства первичной переработки нефти, в октябре 2002-го года назначен главным инженером ОНПЗ. В 2008-2009 гг. работал в ОАО «Омскнефтехимпроект» в должности главного инженера проекта.

С 2009 по 2011 годы занимал пост исполнительного директора Блока переработки сербской нефтяной компании NIS, входящей в группу «Газпром нефть», затем был назначен исполнительным директором Омского НПЗ и занимал эту должность до настоящего времени.



Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Капсула времени П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Капсула времени
Принято считать, что термостатический капсульный конденсатоотводчик прост и поэтому надежен. Данное утверждение можно поставить под сомнение
ЧФЗ получил заключение Минпромторга о российском происхождении продукции на чугунные фильтры ЧФЗ получил заключение Минпромторга о российском происхождении продукции на чугунные...
Заключение Минпромторга о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации — это документ, который подтверждает
С производством ООО «НПО АСТА» познакомились студенты ГБПОУ МО «Воскресенский Колледж» С производством ООО «НПО АСТА» познакомились студенты ГБПОУ МО «Воскресенский Колледж»
Студенты увидели работу технологического парка НПО АСТА, который насчитывает более 20 токарных и 4 фрезерных станков с ЧПУ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)