вид  
11 Ноября 2025г, Вторник€ — 93.9287,  $ — 81.0132загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Транснефть – Верхняя Волга» приступило к реконструкции ЛПДС «Староликеево» в рамках инвестпроекта по увеличению объемов транспортировки нефтепродуктов в Московский регион

26 Января 2016
АО «Транснефть – Верхняя Волга» приступило к проведению работ на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Староликеево» (Кстовский район Нижегородской области), которые осуществляются в рамках проекта по реконструкции системы магистральных трубопроводов для увеличения объемов транспортировки нефтепродуктов в Московский регион.

В настоящее время ведутся работы по вертикальной планировке участка, осуществляется подготовка устройства свайного основания под вновь возводимые четыре резервуара общим объемом хранения топлива 40 000 м.

Строительство четырех резервуаров объемом 10000 м3 каждый для хранения автомобильного бензина и дизельного топлива, поставляемого от ООО «Нижегороднефтеоргсинтез», является необходимым условием последовательной реализации инвестпроекта по увеличению перекачки указанных нефтепродуктов в Московский регион. Данный инвестпроект помимо проведения работ на ЛПДС «Староликеево» предполагает перепрофилирование действующего магистрального нефтепровода Горький – Рязань-2 по перекачку нефтепродуктов, строительство двухкилометровой перемычки между нефтеперекачивающей станцией (НПС) «Рязань» и ЛПДС «Рязань» для транспортировки бензина и дизельного топлива.

Реализация проекта по увеличению объемов поставок нефтепродуктов в Московский регион также включает в себя возведение сливной железнодорожной эстакады и головной перекачивающей станции (ГПС) «Шилово-3» с резервуарным парком объемом 40 000 м3 и модернизацию инфраструктуры железнодорожной станции «Шелухово» (д. Мосолово, Рязанской области) для дальнейшей транспортировки авиационного керосина по вновь построенной линейной части (длина 77 км, Ду - 350 мм). Новый трубопровод соединит ГПС «Шилово-3» с действующей нефтеперекачивающей станцией «Рязань». Это позволит в дальнейшем транспортировать топливо для снабжения Московского авиационного узла (МАУ) со сливной эстакады по существующему нефтепроводу Рязань – Москва, который перепрофилируется под перекачку авиакеросина.

Справка:

В настоящее время по Московскому кольцевому нефтепродуктопроводу (МКНПП) обеспечивается транспортировка в аэропорты столицы около 1,5 млн тонн авиакеросина в год производства Московского и Рязанского НПЗ.

Поставки авиационного керосина в Московский регион через перепрофилированный трубопровод также будут осуществляться от АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (Рязанская область). Транспортировка нефти на АО «Газпромнефть – МНПЗ» (г. Москва) продолжится по магистральному нефтепроводу Ярославль – Москва.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «АК «Транснефть»

Метки Транснефть Транснефть – Верхняя Волга

Смотрите также:
А. Браславский, управляющий «Ирс Лазер Технолоджи». Как обратный инжиниринг помогает решать проблему дефицита запчастей А. Браславский, управляющий «Ирс Лазер Технолоджи». Как обратный инжиниринг помогает...
Проблема нехватки запчастей для спецтехники часто становится серьезным финансовым бременем для предприятий. Владельцам приходится либо переплачивать
Медиагруппа ARMTORG представлена в официальном каталоге участников Ассоциации «Сибдальвостокгаз» Медиагруппа ARMTORG представлена в официальном каталоге участников Ассоциации...
Медиагруппа ARMTORG, являясь официальным членом Ассоциации и единственным информационным партнером, также представлена на странице каталога.
Трубопроводная арматура DENDOR успешно эксплуатируется на объектах АО «КемВод» Трубопроводная арматура DENDOR успешно эксплуатируется на объектах АО «КемВод»
В частности, применяются комплекты клиновых задвижек с обрезиненным клином под электропривод тип 47GVA и многооборотных электроприводов
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)