вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Доля ПАО «МОЭК» увеличиается в ООО «ТСК Мосэнерго» до 74,39%

12 Января 2016
Совет директоров ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» одобрил изменение доли участия в уставном капитале (УК) ООО «ТСК Мосэнерго» с 31,79% до 74,39% путем внесения дополнительного вклада в УК указанного общества.

В счет оплаты дополнительного вклада будет передано движимое и недвижимое имущество ПАО «МОЭК», необходимое для эксплуатации теплоэнергетических объектов в Зеленоградском административном округе (ЗелАО) города Москвы общей стоимостью 3 млрд 139 млн рублей. Стоимость передаваемого имущества определена на основании оценки его рыночной стоимости, осуществленной независимым оценщиком.

Участие ПАО «МОЭК» в уставном капитале ООО «ТСК Мосэнерго» осуществляется с целью оптимизации бизнес-процессов в Группе «Газпром энергохолдинг» и повышения эффективности теплоснабжения в ТиНАО и ЗелАО.

Справка:

В августе 2015 года совет директоров ПАО «МОЭК» одобрил совершение сделки по приобретению доли в уставном капитале ООО «ТСК Мосэнерго». По условиям сделки, ООО «ТСК Мосэнерго» (прежде - 100-процентное дочернее общество ПАО «Мосэнерго») передало в собственность ПАО «МОЭК» долю, составляющую 31,79% уставного капитала Общества номинальной стоимостью 599,9 млн рублей. В счет оплаты указанной доли было передано имущество ПАО «МОЭК», расположенное на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) города Москвы. Стоимость передаваемого имущества была также определена на основании оценки его рыночной стоимости, осуществленной независимой экспертной организацией.


ООО «Теплоснабжающая компания Мосэнерго» осуществляет производство и передачу тепловой энергии, ведет свою деятельность на территории Зеленоградского административного округа, Новой Москвы и Подмосковья. В составе ООО «ТСК Мосэнерго» пять филиалов (Химкинский, Электрогорский, Зеленоградский, Троицкий, Внуковский) и два дочерних зависимых общества (ТСК «Новая Москва» и ТСК «Метрология»).


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «МОЭК»

Метки ПАО МОЭК ООО ТСК Мосэнерго ООО Теплоснабжающая компания Мосэнерго ПАО МОЭК ТСК Новая Москва


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)