вид  
12 Февраля 2026г, Четверг€ — 92.4750,  $ — 77.4648загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ЧКПЗ по итогам первых 6 месяцев 2011 года показал серьезный рост

8 Августа 2011
Выручка за первые полгода 2011 года составила 2 086 миллионов рублей, что выше на 36% аналогичного периода прошлого года. Чистая прибыль предприятия 127 миллионов рублей, это в два раза больше первого полугодия 2010 года.

Производительность труда по сравнению с первым полугодием 2010 года выросла на 26%, составив 755 тысяч рублей на 1 человека. На 16% увеличилась среднемесячная заработная плата работников - до уровня 22 515 рублей. Предприятие продолжает создавать новые рабочие места: здесь трудится 2 765 человек, что на 7,5% больше чем год назад.

Стоимость чистых активов предприятия увеличилась по сравнению с первым полугодием 2010 года на 39% и составила 926 миллионов рублей.

«Год назад мы заявляли о том, что к 2011 году предприятие преодолеет последствия финансового кризиса и перейдет в фазу устойчивого роста - пояснила директор ОАО «ЧКПЗ» по финансам и экономике Елена Кузнецова. - Показатели не плохие, ожидаем достичь во втором полугодии более высоких результатов».

Справка:

Челябинский кузнечно-прессовый завод – одно из ведущих предприятий в своей отрасли, первым в России сертифицированное по ISO/TS 16949. В последние годы на заводе начали активно внедряться новые системы, в том числе четко организованная система менеджмента качества, внедрение современных методов управления и постоянное совершенствование производственной системы.

Трубопроводная арматура - одно из новых и перспективных направлений для ЧКПЗ. Челябинский кузнечно-прессовый завод в настоящее время начал поставлять для нефтегазовой промышленности не только штамповки, но и готовую продукцию – фланцы, задвижки, затворы, клапаны и краны.



← Обсудить на форуме




Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Как жить с волками?.. М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Как жить с волками?..
Прежде чем перейти к собственно теме о том, как развивается отечественное производство трубопроводной арматуры под санкциями западных правительств
Сотрудники Инженерно-технологического центра ОМК в Выксе разработали 33 новых вида продукции Сотрудники Инженерно-технологического центра ОМК в Выксе разработали 33 новых вида...
За минувший год завод ОМК в Выксе получил три патента и подал семь заявок в Роспатент по разработке новых технологий и материалов
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)