вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На УТЗ введен в эксплуатацию станок для обработки крупных деталей турбин

14 Декабря 2015
11 декабря 2015 г. на Уральском турбинном заводе (входит в холдинг РОТЕК) состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию горизонтального фрезерно-расточного станка SKODA. Модернизация этого станка - важнейший инвестиционный проект предприятия, сумма вложений в его реализацию составила 1,9 млн. евро.

Гостями мероприятия стали: министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, депутат Законодательного собрания СО Андрей Альшевских, генеральный директор компании «Алта-Русь», выполнившей модернизацию станка, Иржи Шалк, генеральный директор АО «Газпром энергоремонт» Артур Тринога и руководители других компаний-партнеров УТЗ.

«За три последнизом обновили мощности сварочного производства. Это обеспечивает рост производительности и высокое качество нашей продукции. С внедрением нового оборудования растут и наши технологические компетенции - освоены технологии работы с изделиями из титановых сплавов, изготовление турбин с цельноковаными роторами, выпуск лопаток с цельнофрезерованным бандажом. Реализация комплексной программы модернизации производства вывела завод на новый технологический уровень», - заявил Михаил Лифшиц, председатель Совета директоров ЗАО «УТЗ».

«Сегодня завод выполняет стратегические заказы для Москвы и Сахалина, расширяет свое присутствие на рынке Казахстана и Беларуси, осваивает новые виды продукции, в том числе изготовление турбин для морских судов. Успешное выполнение этих задач напрямую связано с оснащением предприятия высокопроизводительным оборудованием», - сказал генеральный директор ЗАО «УТЗ» Игорь Сорочан.

«Среди машиностроительных предприятий Свердловской области Уральский турбинный завод демонстрирует самую высокую производительность. Предприятие постоянно внедряет новые технологии и обновляет свое оборудование. Благодаря активной позиции руководства завод получает новые заказы и сегодня полностью законтрактован», - отметил в своем выступлении Андрей Мисюра, министр промышленности и науки Свердловской области.

«Это уже третий крупный проект, реализованный нами на Уральском турбинном заводе за последние 4 года. Мы надеемся, что модернизированное с нашей помощью оборудование позволит производству качественно и точно в срок выполнять заказы. Желаем руководству и всему коллективу предприятия новых проектов и загрузки на несколько лет вперед», - сказал генеральный директор компании «Алта-Русь» Иржи Шалк.

Станок SKODA используется для обработки крупных корпусных деталей турбин. Теперь сложные технологические операции будут выполняться с большей производительностью и лучшими техническими характеристиками. Так, скоростные характеристики станка увеличились от 1,5 до 2 раз, новая система ЧПУ позволяет вести обработку конструктивно более сложных изделий. Установлены новые приводы с частотным регулированием, заменено все электро- и гидравлическое оборудование, в комплексе это значительно снизит энергопотребление станка и повысит его эргономичность и удобство эксплуатации.



Узнать больше о ЗАО Уральский турбинный завод, можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам холдинг РОТЕК

Метки Уральский турбинный завод РОТЕК фрезерно-расточный станок


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)