вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО «Армалит-1» стал лауреатом "Лучший инновационный проект года"

16 Марта 2010


ОАО «Армалит-1» стал лауреатом конкурса "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года", который традиционно организуется в рамках Петербургской технической ярмарки, закончившей свою работу 12 марта 2010 года.

Реализация в 2009 году масштабного инновационного проекта по перевооружению производственного комплекса стала поводом для подачи заявки от ОАО «Армалит-1» на участие в конкурсе "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года", который традиционно, начиная с 1998 года, организуется в рамках Петербургской технической ярмарки для определения наиболее перспективных инновационных и инвестиционных проектов и разработок для реального сектора экономики Санкт-Петербурга. Организаторы конкурса получили около 200 заявок от предприятий различных регионов России. По результатам экпертных оценок лучшие были награждены дипломами и медалями.

ОАО «Армалит-1» был удостоен диплома I степени и золотой медали за разработку «Перевооружение производственного комплекса» в номинации «Эффективность внедрения новых разработок, модернизация производства», что стало заслуженным признанием работы предприятия над масштабным проектом: внедрение новейшего 2008 года выпуска механообрабатывающего оборудования на российской производственной площадке в условиях мирового финансово-экономического кризиса с 100% привлечением собственных средств.

Уникальная, открытая несколько недель назад новая механосборочная линия, вызвала огромный интерес у посетителей выставки. Широкие производственные возможности инновационного оборудования позволяют выполнять заказы сторонних организаций на услуги по металлообработке, включая токарные, фрезерные, шлифовальные, сверлильные, расточные и другие виды работ, обрабатывать сложнейшие детали: турбинные лопатки, импеллеры, гребные винты, червячные передачи, зубчатые колёса. Экономическая привлекательность размещения заказов на обновлённых мощностях ОАО «Армалит-1» говорит сама за себя: уменьшение себестоимости производимой продукции, сокращение сроков подготовки производства и самого производственного цикла, улучшение качества изготавливаемой продукции.

Новые производственные возможности ОАО «Армалит-1» позволили получить в рамках ярмарки заказы от более чем 20 компаний автомобилестроения, ЖКХ, приборостроения, других отраслей. При этом общая стоимость потенциальных договоров оценивается в сумму не менее 10 млн.руб. ежемесячно.

Подробнее о открытии новой механосборочной линии Армалит-1 можно узнать и увидеть здесь



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Шаровые краны производства НПО «ЭМК» будут применены на объектах в Узбекистане Шаровые краны производства НПО «ЭМК» будут применены на объектах в Узбекистане
НПО «ЭМК» приняло участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Мероприятие состоялось с 22 по 24 апреля в Ташкенте (Узбекистан).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)