вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сильнейший украинец установил 3 новых рекорда с кранами "Маршал"

6 Июля 2011
Cразу три новых рекорда Украины по поднятию веса установил сильнейший богатырь страны Александр Лашин из Мариуполя. Начинал спортсмен с полтонны, но увлекся процессом и дважды подряд превосходил собственные достижения.

Арена нового рекорда Украины - Юношеские богатырские игры. На центральной площади Луганска собрались университетские команды города, чтобы выяснить, чей вуз сильнее: соревновались в перенесении тяжелых деталей, перекидывании колес и прыжках в мешках. За процессом наблюдали и два сильнейших человека Украины - нынешний (двукратный) Александр Лашин и бывший (семикратный) да еще и дважды сильнейший человек планеты Василий Вирастюк, который теперь является президентом Профессиональной Лиги стронгменов (богатырей) Украины.

После того, как студенты определили из своей среды сильнейшего - за дело взялись профессионалы. Для установки нового рекорда Александр Лашин выбрал круглую цифру - полтонны. А поскольку гири нужного веса не существует, спортинвентарём служил огромный шаровой кран. Для поднятия конструкции весом 505 килограммов построили постамент - иначе до груза было не подступиться. Поднимал же кран Лашин с помощью специальных строп.

Визуальная легкость, с какой богатырь из Донбасса установил рекорд - это кропотливый труд на протяжении всей карьеры 29-летнего атлета. Поскольку вес был взят со значительным запасом силы, стронгмен попросил «добавить еще»: 580 килограммов Лашин тоже одолел без малейших проблем!

Наконец, организаторы добавили в конструкцию еще одну деталь весом 65 килограммов, таким образом доведя общую массу конструкции до 645 кило!

Поднатужившись, богатырь не спасовал и с этим весом!

645 килограммов - не проблема для человека! Это достижение было зафиксировано представителями Книги рекордов Украины. Здесь же, на центральной площади Луганска, Александру Лашину был вручен соответствующий диплом с фиксацией достижения: приятную миссию выполнил президент Профессиональной Лиги стронгменов Василий Вирастюк.

Атлеты Лиги и дальше обещают удивлять украинцев своей силой.





Справка:

Предприятие ЧАО СПЕЦАВТОМАТИКА, продукция которого известна как краны шаровые 11с67п «МАРШАЛ»

Компания «МАРШАЛ» - Украинский производитель кранов шаровых входящий в десятку крупнейших производителей трубопроводной арматуры стран СНГ. На сегодняшний день компания выпускает более 50 видов продукции и представлена, кроме рынка Украины, нашими деловыми партнерами в Российской Федерации, Республике Беларусь, Республике Молдова, Республике Казахстан, Литве, Латвии и Эстонии.


Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)